Nintendo amiibo Tiki (Fire Emblem Collection) Interaktionsfigur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkus: nein mit Tasche: nein Lieferumfang: Figur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
11,92 €
Ø 13 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
11,92 €
Ø 13 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
ab 11,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Switch Spielfigur amiibo Fire Emblem Tiki Otto Nintendo Switch Spielfigur amiibo Fire Emblem Tiki lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
• Nintendo amiibo Fire Emblem Tiki Amazon Marketplace Nintendo amiibo Fire Emblem Tiki Auf Lager 14,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• Nintendo 2006966, Nintendo amiibo Fire Emblem Tiki (Switch, Wii U) (2006966) Galaxus Nintendo 2006966, Nintendo amiibo Fire Emblem Tiki (Switch, Wii U) (2006966) 8-10 Werktage 15,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Nintendo amiibo Tiki - Fire Emblem Collection Maxgaming.gg Nintendo amiibo Tiki - Fire Emblem Collection 2-5 Werktage 17,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (Fire Emblem Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.92 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch Spielfigur amiibo Fire Emblem Tiki ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Nintendo amiibo Fire Emblem Tiki Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Nintendo 2006966, Nintendo amiibo Fire Emblem Tiki (Switch, Wii U) (2006966) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 15,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Nintendo amiibo Tiki - Fire Emblem Collection Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
amiibo Fire Emblem Tiki Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Nintendo Amiibo Tiki (Fire Emblem) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 19,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Amiibo Fire Emblem Tiki (Nintendo 3DS) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

Nintendo amiibo Tiki (Fire Emblem Collection) Test

5/5
★★★★★ Niedlich.
Tenryu August 2023

Tiki Amiibo ist wunderschön gestaltet, eine süße Ergänzung für jede Sammlung. Keine überhöhten Preise wie bei einigen Zelda-Amiibos.

5/5
★★★★★ It's great
Lukas Dezember 2018

Als einer der vielen, die Amiibos kaufen, nutze ich sie eigentlich nicht. Dieser hier hat sich der Sammlung angeschlossen und steht in einer Reihe neben Alm und Lucina. Für diesen Zweck ist er großartig, gut gemacht.

5/5
★★★★★ Großartige Ergänzung
Raffl Dezember 2017

Dieses Produkt bietet top Qualität zum günstigen Preis. Die Robustheit überrascht positiv und die Bemalung ist fehlerfrei. Der Nintendo NFC-Reader erkennt die Figur problemlos, was die Funktionalität unterstreicht. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Nintendo-Fans.

5/5
★★★★★ Mehr FE-Amiibo ohne Schwerter, bitte!
Olli B November 2017

Es gibt bereits eine Vielzahl von weiblichen FE-Amiibos auf dem Markt, aber dies ist der erste ohne Schwert. Es wäre schön, wenn es mehr Abwechslung gäbe, zum Beispiel mit Äxten, Lanzen oder Bögen. Die Verarbeitung ist wie gewohnt von hoher Qualität und die roten Plattformen gefallen mir persönlich besser als die schwarzen.

Die Funktionalität hängt natürlich von den unterstützten Spielen ab. Leider habe ich nur teilweise von der Vorbesteller-Preisgarantie profitiert, aber der aktuelle Preis von 12,99 EUR erscheint angemessen. Nach dem Ärger mit den Corrin-Amiibos aus Japan aufgrund der Knappheit in Deutschland, war es keine Option, auf eine Preissenkung zu warten.

Es ist bedauerlich, dass künstliche Verknappung die Preise antreibt. Die Suche nach bestimmten Amiibos kann frustrierend sein, aber diese Figur ist definitiv eine Bereicherung für meine Sammlung.

5/5
★★★★★ Bin sehr Zufrieden
R. V Oktober 2017

Tiki halt. Süß und niedlich. Gut verarbeitet. Nintendo arbeitet kontinuierlich an der Verbesserung der Amiibos.

Sehr vorbildlich. Der Fortschritt ist bemerkenswert. Weiter so!.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
Figur
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
Fire Emblem, amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
über Induktion
Design
rosa
Kunststoff
matt
Funktion
nein
1 Spieler, Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia, Spiel
nein
Weitere Eigenschaften
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS/New 3DS (XL), Nintendo Switch, Nintendo Wii U
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram