Nintendo amiibo Alm (Fire Emblem Collection) Interaktionsfigur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Figur Plattformen: Nintendo 2DS - Nintendo 3DS - Nintendo 3DS XL - Nintendo Switch Produkttyp: Interaktionsfigur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,82 €
Ø 12 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,82 €
Ø 12 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,21 €
ab 11,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Switch Spielfigur amiibo Fire Emblem Alm Otto Nintendo Switch Spielfigur amiibo Fire Emblem Alm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
• Nintendo 2006166, Nintendo amiibo Fire Emblem Alm-Spielfigur Mindfactory Nintendo 2006166, Nintendo amiibo Fire Emblem Alm-Spielfigur Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• amiibo Fire Emblem Alm-Spielfigur Alternate amiibo Fire Emblem Alm-Spielfigur 1 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• amiibo Fire Emblem Alm Amazon amiibo Fire Emblem Alm Auf Lager 23,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (Fire Emblem Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.82 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch Spielfigur amiibo Fire Emblem Alm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Nintendo 2006166, Nintendo amiibo Fire Emblem Alm-Spielfigur Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
amiibo Fire Emblem Alm-Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Nintendo 2006166, Nintendo amiibo Fire Emblem - Alm (3DS, Switch, Switch Lite, Switch Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Nintendo Amiibo Fire Emblem Collection - Alm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Nintendo amiibo Alm - Fire Emblem Collection Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Nintendo 2006166, Nintendo amiibo Alm - Zusätzliche Videospielfigur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Amiibo Fire Emblem Alm (Nintendo 3DS) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
amiibo Fire Emblem Alm Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 22,88 € Versand kostenfrei Gesamt 22,88 € → zum Angebot
amiibo Fire Emblem Alm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
amiibo Fire Emblem Alm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Nintendo amiibo Alm (Fire Emblem Collection) Test

5/5
★★★★★ Niedlich.
Tenryu August 2023

Der Tiki Amiibo ist ein hübsch gestalteter Charakter, der die Sammlung jeden Fans bereichert. Im Vergleich zu einigen teuren Zelda-Amiibos ist er zu einem erschwinglichen Preis erhältlich. Schön anzuschauen und eine tolle Ergänzung für die Sammlung.

5/5
★★★★★ It's great
Lukas Dezember 2018

Wie die meisten Leute, die Amiibos kaufen, benutze ich sie eigentlich nicht. Dieser hier hat sich den anderen angeschlossen und steht in einer Reihe neben Alm und Lucina. Für diesen Zweck ist er großartig, gut gemacht.

5/5
★★★★★ Großartige Ergänzung
Raffl Dezember 2017

Großartige Qualität zum attraktiven Preis. Die Robustheit überrascht und keine Fehler bei der Bemalung. Jeder Nintendo NFC-Reader erkennt die Figur problemlos. Keine Mängel in der Funktionalität.

5/5
★★★★★ Mehr FE-Amiibo ohne Schwerter, bitte!
Olli B November 2017

Es gibt bereits einige weibliche FE-Amiibos, aber dieser ist der erste ohne Schwert. Es wäre schön, auch Amiibos mit Äxten (Camilla), Lanzen (Effie, Azura) und Bögen (Takumi, Virion) zu haben. Die Verarbeitung ist wie gewohnt gut und die roten Plattformen gefallen mir persönlich besser als die schwarzen. Die Funktion hängt natürlich von den Spielen ab, die man besitzt.

Leider habe ich nur begrenzt von der Vorbesteller-Preisgarantie profitiert, aber der aktuelle Preis von 12,99 EUR ist angemessen. Nach dem Debakel mit den Corrin-Amiibos aus Japan, da sie in Deutschland nicht erhältlich waren, konnte ich nicht auf eine Preissenkung warten. Es ist schade, dass es zu künstlichen Verknappungen kommt.

5/5
★★★★★ Bin sehr Zufrieden
R. V Oktober 2017

Der Tiki Amiibo ist süß und niedlich, gut verarbeitet. Nintendo verbessert kontinuierlich die Amiibos, ein vorbildliches Verhalten. Der Fortschritt von Anfang bis jetzt ist deutlich erkennbar. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Figur
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
Fire Emblem, amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
blau
Kunststoff
matt
ja
über Induktion
nein
Funktion
nein
1 Spieler, Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia, Spiel
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram