NICI Glubschis 15 cm Kiwi Soda Plüschtier

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab Geburt geeignet dank sicherer Verarbeitung ohne verschluckbare Teile
• 15 cm Größe perfekt für kleine Kinderhände und mobilen Einsatz
• Polyesterwatte-Füllung sorgt für kuschelweiche Haptik beim Spielen
• Sitzende Position ermöglicht stabilen Stand als Deko-Element
• Kiwi-Vogel Gestaltung vermittelt spielerisch Wissen über Wildtiere
• Wildtiere-Themenwelt lädt zum Aufbau einer vielseitigen Sammlung ein
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
8,99 €
Ø 7 €
6,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
8,99 €
Ø 7 €
6,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Kuscheltier GLUBSCHIS Kiwi Kiwi Soda (46622) NICI Online-Shop Nici Kuscheltier GLUBSCHIS Kiwi Kiwi Soda (46622) 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• NICI Kuscheltier Glubschis 46622, Kiwi Soda, ab 0 Jahre, 15 cm bueromarkt-ag NICI Kuscheltier Glubschis 46622, Kiwi Soda, ab 0 Jahre, 15 cm sofort lieferbar 9,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• NICI 46622 Glubschis Kiwi Soda, ca. 15cm Amazon NICI 46622 Glubschis Kiwi Soda, ca. 15cm Auf Lager 10,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier Nici Glubschis Kiwi Kiwi Soda 15 cm Otto Nici Kuscheltier Nici Glubschis Kiwi Kiwi Soda 15 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Varianten: NICI Glubschis 15 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier GLUBSCHIS Kiwi Kiwi Soda (46622) ✓ Bester Preis NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Glubschis 46622, Kiwi Soda, ab 0 Jahre, 15 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
NICI 46622 Glubschis Kiwi Soda, ca. 15cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
NICI 46622 Glubschis Kiwi Soda, ca. 15cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Glubschis Kiwi Kiwi Soda, ca. 15cm - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier Nici Glubschis Kiwi Kiwi Soda 15 cm Otto Teddys Rothenburg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht NICI Glubschis 15 cm Kiwi Soda

NICI Glubschis 15 cm Kiwi Soda mit unverwechselbarem Charakter

Die weiche Polyesterwatte-Füllung macht dieses Plüschtier zum idealen Kuschelpartner für die ersten Lebensmonate. Schon ab Geburt darf der kleine Kiwi Babys begleiten, denn die Verarbeitung verzichtet auf verschluckbare Kleinteile und erfüllt damit höchste Sicherheitsstandards. Mit seiner kompakten Größe von 15 cm passt der Begleiter perfekt in Kinderhände und findet auch unterwegs im Kinderwagen oder der Wickeltasche seinen Platz. Die sitzende Position verleiht dem exotischen Vogel aus der Wildtiere-Themenwelt einen stabilen Stand, sodass er auf Regalen, Kommoden oder dem Nachttisch dekorativ zur Geltung kommt.

Hautfreundlicher Plüsch für täglichen Kuschelkontakt

Das verwendete Polyestermaterial bietet eine angenehm weiche Haptik, die zum Streicheln und Kuscheln einlädt. Gerade für Babys und Kleinkinder spielt die Textur eine wichtige Rolle bei der sensorischen Entwicklung. Der Plüsch hält auch intensivere Spielphasen aus, erfordert aber schonende Pflege um seine Weichheit langfristig zu bewahren. Eine regelmäßige Oberflächenreinigung mit einem feuchten Tuch genügt meist, um den Kuschelfreund hygienisch frisch zu halten. Dieses Modell ordnet sich im mittleren Segment ein und verbindet durchdachte Gestaltung mit alltagstauglicher Qualität.

NICI Glubschis 15 cm Kiwi Soda Test

5/5
★★★★★ Plüschvogel
GJ April 2023

Absolut entzückend! Nach dem Auspacken kräftig geschüttelt, entfaltet dieser Artikel sein volles Volumen und überrascht positiv. Die Reaktionen sind durchweg positiv mit einem "WOW!", da er so einzigartig aussieht. Ein wunderschönes und perfektes Geschenk, auch als Glücksbringer geeignet. Ideal als Dekoration oder zur Aufmunterung.

5/5
★★★★★ Knecht Glubschirecht
Therese Dezember 2022

Unsere Tochter hat sich vom Nikolaus einen Kiwi Glubschi gewünscht und wir sind begeistert! Dieser lustige Geselle erfüllt unsere Devise, nur Glubschis zu kaufen, die es auch als echte Tiere gibt. Der Kiwi Glubschi ist super weich und sieht fantastisch aus, besonders wenn man ihn schüttelt. Das flauschige Gefieder fällt dann schön locker und voluminös. Unser Kind liebt ihn als Knecht Glubschirecht und wir sind sehr zufrieden mit der Qualität. Wenn es um Glubschis geht, dann ist dieser Kiwi definitiv die richtige Wahl!.

5/5
★★★★★ Lustig und mal etwas anderes
Manu S Juni 2022

Unsere Tochter liebt es, sich beim Einschlafen an meinen Haaren festzuhalten. Daher habe ich nach einem Kuscheltier mit langen Haaren gesucht. Dieses Plüschtier ist kuschelig, niedlich und sorgt für viele lustige Momente.

Wenn man es an den Beinen greift und schüttelt, sieht es danach aus, als wäre es statisch aufgeladen. Ein Spaß für die ganze Familie! 😂🐻 #Kuscheltier #Kinder #Spaß #Statischaufgeladen.

5/5
★★★★★ Kleiner Preis, tolles Kuscheltier
LoBo Mai 2022

Der Kiwi ist so süß, wie von anderen Rezensenten beschrieben. Er ist weich und niedlich! Ich wollte ihn verschenken, aber jetzt überlege ich, ob ich ihn behalte :D Die beste Lösung ist wohl, ihn nochmal zu bestellen. :).

5/5
★★★★★ Sehr sehr....
KPS April 2022

Niedliche Dekoration: Der kleine Kiwi. Vorsicht bei Kleinkindern, Haare könnten abgehen. Trotzdem ein schöner Blickfang auf der Fensterbank. Schöne Deko für Zuhause.

Ideal als Geschenk für Kiwi-Liebhaber. Schönes Accessoire für Wohnzimmer oder Küche. Perfekte Ergänzung für jeden Raum.

5/5
★★★★★ Kiwi Soda - der Retter der guten Laune :D
Tüpfelhyäne März 2022

Dieser Nici Plüschi ist nicht so flauschig wie andere, aber sein Look lässt viele Emotionen zu! Mit seinem unverwechselbaren "Haarstyle" kann er je nach Frisur verschiedene Stimmungen ausdrücken - von lustig bis überrascht. Die winzigen Details in seinem Gesicht machen ihn besonders lebendig. Ein Foto mit ihm zaubert jedem ein Lächeln ins Gesicht. Als ich ihn im Nici Katalog sah, wusste ich sofort: Den muss ich haben! Kiwis sind schließlich keine typischen Plüschtiere.

Obwohl er nicht so weich ist wie andere, hat mich sein charmantes Aussehen sofort begeistert. Ein toller Begleiter für gute Laune!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Abmessung & Gewicht
10 cm
15 cm
10 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
sitzend
Wildtiere
Kiwi
Farbe & Material
braun
Polyesterwatte
Plüsch, Polyester
Hinweis
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram