Next Level Racing Flight Simulator Boeing Military Edition Rennsimulator

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Produkttyp: Rennsimulator Ausstattung: mit Rückenlehne - mit Standfuß - ohne Armlehnen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
699,00 €
Ø 651 €
636,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 782,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
699,00 €
Ø 651 €
636,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 782,90 €
ab 699,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 636,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Next Level Racing NLR-S028, Next Level Racing Boeing Flight Simulator - Military Caseking.de Next Level Racing NLR-S028, Next Level Racing Boeing Flight Simulator - Military Lagernd 699,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 758,99 € → zum Angebot
• Next Level Racing Flight Simulator: Boeing Military Edition Amazon Next Level Racing Flight Simulator: Boeing Military Edition Auf Lager 764,99 € + 9,00 € Versand Gesamt 773,99 € → zum Angebot
• Next Level Racing NLR-S028, Next Level Racing Boeing Flugsimulator Militär, alza Next Level Racing NLR-S028, Next Level Racing Boeing Flugsimulator Militär, Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 782,90 € Versand kostenfrei Gesamt 782,90 € → zum Angebot
Varianten: Next Level Racing Flight Simulator
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
651 €
Tiefstpreis
637 €
Preisalarm aktivieren
Next Level Racing NLR-S028, Next Level Racing Boeing Flight Simulator - Military ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 699,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 758,99 € → zum Angebot
Next Level Racing Flight Simulator: Boeing Military Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 764,99 € + 9,00 € Versand Gesamt 773,99 € → zum Angebot
Next Level Racing Flight Simulator: Boeing Military Edition Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 764,99 € + 9,00 € Versand Gesamt 773,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S028, Next Level Racing Boeing Flugsimulator Militär, alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 782,90 € Versand kostenfrei Gesamt 782,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Next Level Racing Flight Simulator Boeing Military Edition Test

5/5
★★★★★ Genau das Richtige für DCS-Piloten!
Mastermind1967Mastermind1967 August 2023

Der Gaming-Stuhl überzeugt ambitionierte PC-Piloten mit seiner hochwertigen und stabilen Bauweise. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen wirkt dieses System definitiv auf einem anderen Level. Die Kompatibilität mit TM-Geräten ist hervorragend und der Aufbau dauerte etwa sechs Stunden.

In Verbindung mit VR und einer Sitzauflage bietet der Stuhl ein immersives Spielerlebnis. Das umfangreiche Zubehör eröffnet zusätzliche Möglichkeiten für Anpassungen. Wer sein Hobby ernst nimmt, wird mit diesem langlebigen und stabilen Produkt zufrieden sein. Der Kauf lohnt sich definitiv für langfristigen Spielspaß.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr praktisch
Lezo-J Mai 2023

Dieser Helikopter-Simulations-Sitz ermöglicht eine konstante Position während der Sessions. Er ist kompatibel mit Virpil-Geräten, stabil und sieht super aus. Der Preis ist diskutabel, aber lohnt sich letztendlich.

Die Möglichkeit, Kabel ordentlich zu verlegen und den Sitz gut zu erreichen, ist ein großer Pluspunkt. Empfehlenswert, solange der Preis akzeptabel ist. Erleben Sie ein authentisches Flugerlebnis mit diesem hochwertigen Sitz für Ihre Helikopter-Simulation.

5/5
★★★★★ Restlos begeistert ist DIE Untertreibung schlechthin
Teddy April 2023

Dieser Flugsitz ist jeden Cent wert! Bequem, hochwertig und ein wahrer Blickfang. Auch für Sportliche ab 50 Jahren geeignet. Der Aufbau benötigt Zeit, aber das Ergebnis ist unbezahlbar. Bereue den Kauf nicht und habe noch nie so gut geflogen! Ein Muss für Flugsimulator-Fans.

Schaffe Neid und Aufmerksamkeit bei Besuchern. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt gemacht und gut durchdacht
Dr. S Februar 2023

Der Kauf hat sich definitiv gelohnt! Das "Cockpit" überzeugt mit durchdachtem Design und stabiler Konstruktion. Die beiliegende Anleitung ist sehr hilfreich. Zusätzliche Schrauben und Muttern sind ebenfalls reichlich vorhanden. Alles in allem ein Top-Produkt!.

4/5
★★★★☆ Unterm Strich gut
Falk K August 2023

Dieses Cockpit ist solide und einfach aufzubauen, auch für jemanden mit minimalen handwerklichen Fähigkeiten. Es fehlen jedoch Armlehnen und ein Kaffeebecherhalter, was das Fliegen etwas schwieriger macht. Die Position für den Throttlequadrant ist zu tief und zu weit hinten. Trotz einiger Verbesserungen empfehle ich den Kauf aufgrund des ähnlichen Sitzkomforts wie beim Originalsitz. Besonders für Flugliebhaber und Profis geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Next Level Kundenservice unterdurchschnittlich
Chris S Juni 2024

Nach kurzer Zeit zeigt sich bereits ein deutlicher Farbverlust am Sitz. Der Kundenservice von Next Level Racing verweigert jegliche Unterstützung und deutet auf normale Abnutzungserscheinungen hin. Bei diesem Preis ist die Qualität des Produkts enttäuschend. Es wäre interessant zu erfahren, welche Antwort die Marke Boeing auf diese Probleme hat.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
grün
Rennsimulator
Sitzeigenschaft
mit Rückenlehne, mit Standfuß, ohne Armlehnen
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
150 kg
210 cm
nein
Weitere Eigenschaften
990 x 1220 x 1530 mm
Kunstleder, Wildleder
Halterung für Flight Stick, Halterung für Tastatur, Halterung für Throttle, Verstellbare Neigung, einstellbar, verschiebbarer Rahmen
49,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram