Next Level Racing Flight Simulator Boeing Commercial Edition Rennsimulator

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Rennsimulator Ausstattung: mit Rückenlehne - mit Standfuß - ohne Armlehnen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
629,00 €
Ø 638 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.348,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
629,00 €
Ø 638 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.348,70 €
ab 629,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Next Level Racing NLR-S027, Next Level Racing Boeing Flight Simulator -... Caseking.de Next Level Racing NLR-S027, Next Level Racing Boeing Flight Simulator -... Lagernd 629,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 668,99 € → zum Angebot
• Next Level Racing NLR-S027, Next Level Racing Boeing Flight Simulator... alza Next Level Racing NLR-S027, Next Level Racing Boeing Flight Simulator... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 632,90 € Versand kostenfrei Gesamt 632,90 € → zum Angebot
• Next Level Racing Flight Simulator: Boeing Commercial Edition Amazon Next Level Racing Flight Simulator: Boeing Commercial Edition Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• NEXT LEVEL RACING® Wohnzimmer-Set Otto NEXT LEVEL RACING® Wohnzimmer-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.348,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.348,70 € → zum Angebot
Varianten: Next Level Racing Flight Simulator
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
638 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
Next Level Racing NLR-S027, Next Level Racing Boeing Flight Simulator - Commercial ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 629,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 668,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S027, Next Level Racing Boeing Flight Simulator Commercial, alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 632,90 € Versand kostenfrei Gesamt 632,90 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S027, Next Level Racing Flight Simulator NLR-S027, Sim Rig Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 633,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 692,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S027, Next Level Racing Flight simulator Boeing Commercial Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 692,99 € Versand kostenfrei Gesamt 692,99 € → zum Angebot
Next Level Racing Flight Simulator: Boeing Commercial Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Next Level Racing Flight Simulator: Boeing Commercial Edition Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING NLR-S027, Next Level Racing Boeing Commercial Edition 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 706,72 € + -3,53 € Versand Gesamt 703,19 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S027, Next Level Racing Flugsimulations-Cockpit Boeing playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 898,99 € + 55,10 € Versand Gesamt 954,09 € → zum Angebot
Next Level Racing Flugsimulations-Cockpit Boeing Commercial Edition schwarz-blau Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 899,00 € + 59,59 € Versand Gesamt 958,59 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING® Wohnzimmer-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.348,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.348,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Next Level Racing Flight Simulator Boeing Commercial Edition Test

5/5
★★★★★ Genau das Richtige für DCS-Piloten!
Mastermind1967Mastermind1967 August 2023

Der Gaming Chair ist hochwertig, stabil und perfekt für PC-Piloten. Der Aufbau dauert zwar etwas, aber die Kompatibilität mit TM-Geräten ist hervorragend. In Kombination mit einer VR-Brille bietet das System ein immersives Erlebnis.

Das Zubehör eröffnet zusätzliche Anbaumöglichkeiten. Ein tolles Produkt für ernsthafte Hobby-Piloten, das definitiv sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr praktisch
Lezo-J Mai 2023

Ich habe diesen Sitz für Helikopter-Simulationen gekauft und bin sehr zufrieden. Die robuste Konstruktion sorgt dafür, dass ich immer in derselben Position sitze, egal wie lange die Pause zwischen den Sessions ist. Der Sitz ist perfekt für die Verwendung mit Virpil-Geräten geeignet und sieht zudem auch noch großartig aus.

Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt dies definitiv. Die Möglichkeit, Kabel und Zubehör unter dem Sitz zu verstauen, ist ebenfalls sehr praktisch. Klare Empfehlung, wenn der Preis keine Rolle spielt.

5/5
★★★★★ Restlos begeistert ist DIE Untertreibung schlechthin
Teddy April 2023

Der teure Flugsimulator-Sitz übertrifft alle Erwartungen und ist jeden Cent wert. Das Gefühl beim Fliegen ist unvergleichlich und sorgt für stundenlange Unterhaltung. Der Aufbau dauerte zwar einen Tag, jedoch mit Pausen problemlos machbar.

Auch wenn das Ein- und Aussteigen für ältere Menschen eine kleine Herausforderung darstellt, lohnt sich der Kauf absolut. Der Sitz zieht die Blicke der Besucher an und ist ein toller Gesprächsstoff. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle Flugsimulator-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen Produkt sind. Ein Investment, das sich definitiv lohnt!.

5/5
★★★★★ Perfekt gemacht und gut durchdacht
Dr. S Februar 2023

Dieses "Cockpit" ist eine lohnende Investition. Die durchdachte Konstruktion und hochwertigen Bauteile sorgen für Stabilität. Die umfassende Anleitung erleichtert den Aufbau. Zusätzliche Schrauben und Muttern sind reichlich vorhanden, was die Montage erleichtert.

4/5
★★★★☆ Unterm Strich gut
Falk K August 2023

Der Flight Simulator Cockpit Chair ist solide und einfach aufzubauen, perfekt für Flugbegeisterte. Es bietet Platz für verschiedene Steuergeräte und wurde sogar von einem ehemaligen Berufspiloten als komfortabel bewertet. Es könnte jedoch verbessert werden durch Armlehnen, eine bessere Positionierung für bestimmte Geräte und Extras wie einen Kaffeebecherhalter. Trotzdem erhält es eine Kaufempfehlung für den angenehmen Sitzkomfort und die Vielseitigkeit. Perfekt für lange Flugstunden im heimischen Keller oder anderen Räumen.

1/5
★☆☆☆☆ Next Level Kundenservice unterdurchschnittlich
Chris S Juni 2024

Der Sitz verblasst schnell nach nur wenigen Tagen und der Support von Next Level Racing lehnt Hilfe ab. Trotz des hohen Preises ist die Qualität enttäuschend. Ich frage mich, was die Marke Boeing dazu sagen würde. Die gelieferte Qualität für diesen Preis ist absolut unzureichend.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau
Rennsimulator
Sitzeigenschaft
mit Rückenlehne, mit Standfuß, ohne Armlehnen
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
150 kg
210 cm
nein
Weitere Eigenschaften
990 x 1220 x 1530 mm
Kunstleder, Wildleder
Halterung für Flight Stick, Halterung für Tastatur, Halterung für Throttle, Verstellbare Neigung, einstellbar, verschiebbarer Rahmen
49,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram