Next Level Racing Flight Simulator schwarz Rennsimulator

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Simulator hat Abmessungen von 990 x 1220 x 1530 mm.
• Er ist mit Kunstleder und Wildleder bezogen.
• Er bietet Halterungen für Tastatur, Flight Stick und Throttle.
• Die verstellbare Neigung und Sitzhöhenverstellung sorgen für Komfort.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 150 kg und die maximale Nutzergröße 210 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
632,90 €
Ø 626 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.289,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
632,90 €
Ø 626 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.289,80 €
ab 632,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Next Level Racing NLR-S018, Next Level Racing Flight Simulator, Flug-Cockpit alza Next Level Racing NLR-S018, Next Level Racing Flight Simulator, Flug-Cockpit Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 632,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 638,39 € → zum Angebot
• Next Level Racing NLR-S018, Next Level Racing Flight Simulator NLR-S018, Sim Rig Alternate Next Level Racing NLR-S018, Next Level Racing Flight Simulator NLR-S018, Sim Rig Auf Lager, ausschließlich Versand 633,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 692,99 € → zum Angebot
• Next Level Racing Flight Simulator Amazon Next Level Racing Flight Simulator Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• NEXT LEVEL RACING® Wohnzimmer-Set Otto NEXT LEVEL RACING® Wohnzimmer-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.289,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,80 € → zum Angebot
Varianten: Next Level Racing Flight Simulator
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
632.9 €
Ø 1 Mon.
626 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Next Level Racing NLR-S018, Next Level Racing Flight Simulator, Flug-Cockpit ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 632,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 638,39 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S018, Next Level Racing Flight Simulator NLR-S018, Sim Rig Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 633,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 692,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S018, Next Level Racing Flight Simulator Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 649,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 708,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S018, Next Level Racing Flight Simulator (NLR-S018) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 692,99 € Versand kostenfrei Gesamt 692,99 € → zum Angebot
Next Level Racing Flight Simulator Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING NLR-S018, Next Level Racing Flugsimulator-Cockpit - ergonomisch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 706,72 € + -3,53 € Versand Gesamt 703,19 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S018, Next Level Racing Flugsimulations-Cockpit schwarz playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 798,99 € + 55,60 € Versand Gesamt 854,59 € → zum Angebot
Next Level Racing Flugsimulations-Cockpit schwarz Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 799,00 € + 59,59 € Versand Gesamt 858,59 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S018, Next Level Racing FLIGHT SIMULATOR NLR-S018 Schwarz Kaufland E-System Angebotsinfo 2-5 Werktage 1.062,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.062,99 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING® Wohnzimmer-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.289,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Next Level Racing Flight Simulator schwarz

Next Level Racing Flight Simulator schwarz: Ein Überblick

Der Next Level Racing Flight Simulator schwarz ist ein hochwertiger Rennsimulator, der speziell für Flugenthusiasten entwickelt wurde. Mit seinen Abmessungen von 990 x 1220 x 1530 mm und einem Gewicht von 49,5 kg bietet er eine stabile und komfortable Basis für lange Flugsessions. Das Design in Schwarz und Rot verleiht dem Simulator ein modernes und ansprechendes Aussehen.

Hochwertige Materialien und Verstellmöglichkeiten

Der Flight Simulator ist mit Kunstleder und Wildleder bezogen, was für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit sorgt. Die verstellbare Neigung und die Sitzhöhenverstellung ermöglichen es Ihnen, die perfekte Sitzposition zu finden. Zudem ist der Rahmen verschiebbar, sodass Sie den Simulator an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen können.

Next Level Racing Flight Simulator schwarz Test

5/5
★★★★★ Genau das Richtige für DCS-Piloten!
Mastermind1967Mastermind1967 August 2023

Der Gaming-Stuhl ist hochwertig, stabil und perfekt für VR-Piloten. Einfach aufzubauen und kompatibel mit TM-Geräten. Das umfangreiche Zubehör ermöglicht individuelle Anpassungen. Ein Muss für ernsthafte PC-Piloten! Der Kauf lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr praktisch
Lezo-J Mai 2023

Ich habe diesen Helikoptersitz für die Simulation gekauft. Es ist wichtig, immer in derselben Position zu sitzen, unabhängig von der Länge der Pausen zwischen den Sessions. Mit Virpil-Geräten ausgestattet, sieht er großartig aus und ist absolut stabil genug.

Der Preis mag diskutabel sein, aber am Ende lohnt es sich. Die Kabelführung unter dem Sitz ist praktisch und gut erreichbar. Ich empfehle ihn gerne weiter (sofern der Preis akzeptabel ist).

5/5
★★★★★ Restlos begeistert ist DIE Untertreibung schlechthin
Teddy April 2023

Der Autor dieses Reviews ist restlos begeistert von dem Produkt und bezeichnet es als "unbezahlbar" im Hinblick auf das Fluggefühl. Trotz des hohen Preises lohnt sich die Investition, besonders für ältere Nutzer, die sich über Stunden hinweg keine Gedanken mehr über das Aussteigen machen müssen. Der Aufbau des Produkts dauerte einen Tag, verlief aber problemlos. Der Sitz zieht neidische Blicke von Besuchern und Freunden an und dient als Gesprächsthema. Letztendlich wird der Kauf uneingeschränkt empfohlen.

5/5
★★★★★ Perfekt gemacht und gut durchdacht
Dr. S Februar 2023

Der Kauf dieses Produkts ist definitiv eine gute Investition. Das Cockpit ist durchdacht und stabil. Die Anleitung ist einfach zu verstehen und es gibt genügend Schrauben und Muttern. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Unterm Strich gut
Falk K August 2023

Die Cockpit-Sitzkonsole ist solide und einfach aufzubauen, erfordert jedoch minimal handwerkliches Geschick. Trotz fehlender Armlehnen und weiterer Details wie einem Kaffeebecherhalter, bietet sie einen guten Sitzkomfort. Der Aufbau kann alleine in etwa 3 Stunden abgeschlossen werden, für die Treppe wird jedoch ein zusätzlicher Mann benötigt. Die Position für den Throttlequadranten ist zu tief und sollte verbessert werden.

Trotz einiger Mängel empfehle ich den Kauf aufgrund des komfortablen Sitzes und der vielseitigen Herstellerkompatibilität. Ein praktischer und funktionaler Simulator für Flugbegeisterte.

1/5
★☆☆☆☆ Next Level Kundenservice unterdurchschnittlich
Chris S Juni 2024

Der Sitz ist nach kurzer Zeit stark ausgeblichen und der Next Level Racing Support ist wenig hilfreich. Für den Preis ist die Qualität enttäuschend. Es wäre interessant zu wissen, was die Marke Boeing dazu sagt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
rot
Rennsimulator
Sitzeigenschaft
mit Rückenlehne, mit Standfuß, ohne Armlehnen
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
150 kg
210 cm
nein
Weitere Eigenschaften
990 x 1220 x 1530 mm
Kunstleder, Wildleder
Halterung für Flight Stick, Halterung für Tastatur, Halterung für Throttle, Verstellbare Neigung, einstellbar, verschiebbarer Rahmen
49,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram