Neumann KM 184 MT Stereo Set Instrumentenmikrofon

Produkttyp: Instrumentenmikrofon - Kleinmembran-Kondensatormikrofon - Studio-Mikrofon Abmessungen: 107 x 22 x 22 mm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.499,00 €
Ø 1.461 €
1.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.853,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.499,00 €
Ø 1.461 €
1.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.853,60 €
ab 1.499,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neumann 008523, Neumann KM 184 mt Stereo Set schwarz Digital AudionetworX Neumann 008523, Neumann KM 184 mt Stereo Set schwarz 1-3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Neumann 008523, Neumann KM 184 mt Stereo Set Schwarz Music Store Neumann 008523, Neumann KM 184 mt Stereo Set Schwarz 1 - 2 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Neumann 8523 Mikrofon (Stage/Leistung, 20-20.000 Hz, 0,5%, verdrahtet, schwarz,... Amazon Marketplace Neumann 8523 Mikrofon (Stage/Leistung, 20-20.000 Hz, 0,5%, verdrahtet, schwarz,... 1.853,60 € + 12,72 € Versand Gesamt 1.866,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.461 €
Tiefstpreis
1.449 €
Preisalarm aktivieren
Neumann 008523, Neumann KM 184 mt Stereo Set schwarz ✓ Bester Preis Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Neumann 008523, Neumann KM 184 mt Stereo Set Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Neumann KM 184 MT Mikrofon-Set, mattschwarz Huss Licht & Ton Angebotsinfo 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Neumann KM 184 MT Stereo Set - Instrumentenmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Neumann KM184 mt Stereo Set rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Neumann 8523 Mikrofon (Stage/Leistung, 20-20.000 Hz, 0,5%, verdrahtet, schwarz, 80g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.853,60 € + 12,72 € Versand Gesamt 1.866,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

Neumann KM 184 MT Stereo Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neumann KM 184 MT Stereo Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Instrumentenmikrofon, Kleinmembran-Kondensatormikrofon, Studio-Mikrofon
Allgemeine Informationen
107 x 22 x 22 mm
schwarz
80 g
Neumann KM
Blasinstrumente, E-Gitarre, Homerecording, Percussion, Piano, Streichinstrumente, Tonstudio
Technische Daten
XLR
Feldübertragungsfaktor bei 1 kHz an 1 kOhm: 15 mV/Pa
13 dB(A)
20 - 20.000 Hz
50 Ohm
Niere
138 dB
81 dB
3,2 mA
48 V Phantomspeisung
Kondensator
15 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram