Elgato Wave Mic Arm LP Test Mikrofon-Schwenkarm
- Der Mikrofon-Schwenkarm hat drei Gelenke, die eine flexible Positionierung ermöglichen.
- Er ist in der Farbe Schwarz erhältlich und passt zu jeder Einrichtung.
- Mit einer Breite von 6 cm, einer Höhe von 14 cm und einer Tiefe von 8,8 cm ist er kompakt und platzsparend.
- Das Gewicht von 1,69 kg sorgt für eine stabile Befestigung des Mikrofons.
-
Günstigster Preis
Elgato Wave Mic Arm Low Profile, Mikrofon-Boomarm Auf Lager 82,38 € Versand kostenfrei Gesamt 82,38 € → zum Angebot
-
Elgato 10AAN9901, Elgato Wave Mic Arm (Low Profile) (10AAN9901) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 82,38 € Versand kostenfrei Gesamt 82,38 € → zum Angebot
-
Wave Mic Arm (Low Profile) Mikrofon-Halterung
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
89,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 95,99 €
→ zum Angebot
-
Elgato Mikrofon lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 140,77 € Versand kostenfrei Gesamt 140,77 € → zum Angebot
Elgato Wave Mic Arm LP Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Zwar könnte man monieren, dass der Elgato Wave Mic Arm LP Plastikgriffe an den Schrauben besitzt, aber aufgrund des relativ geringen Kaufpreises, kann man an dieser Stelle ein Auge zudrücken. Außerdem ist die Materialqualität insgesamt hochwertig, sodass die Tragkraft infolgedessen hoch ist.“
Elgato Wave Mic Arm LP: Der perfekte Mikrofon-Schwenkarm
Der Elgato Wave Mic Arm LP ist ein hochwertiger Mikrofon-Schwenkarm, der speziell für professionelle und ambitionierte Anwender entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Einstellungsmöglichkeiten bietet er eine ideale Lösung für alle, die ihr Mikrofon flexibel und stabil positionieren möchten.
Robuste Bauweise und hochwertige Materialien
Der Mikrofon-Schwenkarm besteht aus hochwertigen Materialien und ist in der Farbe Schwarz erhältlich. Mit einer Breite von 6 cm, einer Höhe von 14 cm und einer Tiefe von 8,8 cm passt er perfekt auf jeden Schreibtisch. Das Gewicht von 1,69 kg sorgt für eine stabile und sichere Befestigung des Mikrofons.
✓ Bester Preis
Nachdem ich verschiedene preiswerte Optionen ausprobiert habe, habe ich mich schließlich für das LowProfile entschieden. Ich konnte bisher nichts Negatives feststellen. Das Mikrofon ist jetzt unabhängig von der Kamera am Schreibtisch befestigt und mühelos beiseite geschoben, wenn ich es nicht brauche. Ich habe gerne etwas mehr Geld ausgegeben und jetzt eine fertige Lösung!.
Am Anfang war ich skeptisch wegen des Preises, aber ich wurde positiv überrascht! Ich habe schon viele Arme gekauft, die nach kurzer Zeit kaputt gingen. Dieser Arm hält jedoch super und macht keine störenden Geräusche. Die Einstellungsmöglichkeiten sind auch super. Definitiv 5 Sterne!.
Das neue Kabelmanagement-System von elgato ist einfach fantastisch. Der magnetische Verschluss sitzt fester als erwartet und der Kabelkanal ist eine tolle Lösung, um das Kabel sauber zu führen. Die Ständer der Keylights sind komplett rotierbar und passen perfekt zum Design.
Die Klammer hält problemlos an meinem 3 cm dicken Tisch und ist dank des verstellbaren Hebels auch in der Nähe von Tischbeinen leicht zu befestigen. Die Stellschrauben halten alles fest an seinem Platz, obwohl sie ab und zu nachjustiert werden müssen, wenn viel herumhantiert wird. Insgesamt bin ich begeistert von der Qualität und Funktionalität dieser Produktreihe von elgato.
Der Schreibtisch mit integriertem Kabelkanal und magnetischen Verschlüssen hat meine Erwartungen übertroffen. Die robuste Metallkonstruktion verleiht ihm eine qualitativ hochwertige Haptik. Die Arme lassen sich angenehm bewegen und sorgen für eine ordentliche Kabelführung. Ein Must-Have für jeden, der einen aufgeräumten Arbeitsplatz schätzt.
Der Elgato Wave Mic Arm LP ist das perfekte Accessoire für jeden, der einen aufgeräumten Arbeitsplatz liebt. Mit seinem Low Profile Design und den integrierten Kabelkanälen sorgt er für Ordnung und Organisation. Die Montage ist einfach und bietet eine stabile und flexible Positionierung des Mikrofons, ideal für Podcasts oder Streaming.
Die hochwertigen Materialien und Verarbeitung versprechen Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Der Elgato Wave Mic Arm LP vereint Funktionalität, Design und Qualität auf optimale Weise. Für alle, die einen professionellen und ordentlichen Arbeitsbereich schätzen, ist dieser Mikrofonarm die ideale Wahl. Mit diesem Produkt erhält man nicht nur ein hervorragendes Zubehör, sondern auch ein Stück Eleganz für den Arbeitsplatz.
Ich bin rundum glücklich mit dem Elgato Low Profile Mikrofonarm. Die Montage ist kinderleicht und er passt perfekt zu verschiedenen Mikrofonhalterungen. Sowohl mein Rode PodMic als auch das XLR- oder USB-Kabel lassen sich problemlos in den magnetischen Kabelkanälen verstecken. Absolut empfehlenswertes Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.