sE Electronics V7 SWITCH Mikrofon & Zubehör

Abmessungen: 54 x 54 x 184 mm Anschlussstecker: XLR Ausstattung: interner Windschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
113,00 €
Ø 110 €
107,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
113,00 €
Ø 110 €
107,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,78 €
ab 113,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SE electronics V7 Switch rockshop.de SE electronics V7 Switch Sofort lieferbar 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
• sE 1315701, sE Electronics V7 Switch dynaaminen mikrofoni (1315701) Schwarz Galaxus sE 1315701, sE Electronics V7 Switch dynaaminen mikrofoni (1315701) Schwarz 12-15 Werktage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
• SE Electronics - V7 Switch Studio Grade Handmikrofon Superniere Amazon Marketplace SE Electronics - V7 Switch Studio Grade Handmikrofon Superniere Auf Lager 119,78 € Versand kostenfrei Gesamt 119,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
SE electronics V7 Switch ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
sE 1315701, sE Electronics V7 Switch dynaaminen mikrofoni (1315701) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
sE Electronics V7 Switch - Vokalmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
sE Electronics V7 Switch (MAU28919) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Gesangsmikrofon sE Electronics V7 Switch Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
SE Electronics - V7 Switch Studio Grade Handmikrofon Superniere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,78 € Versand kostenfrei Gesamt 119,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:16 Uhr.

sE Electronics V7 SWITCH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast sE Electronics V7 SWITCH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
54 x 54 x 184 mm
XLR
interner Windschutz
vergoldete XLR Kontakte
schwarz
40 - 19.000 Hz
Shock-Mount-Funktion
305 g
300 Ohm
Metall
Gesangsmikrofon
Superniere
sE Electronics V7
dynamisch
Gesang, Instrumente, Interview
2 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram