sE Electronics V7 Black Gesangsmikrofon

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesangsmikrofon geeignet für: Gesang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,71 €
Ø 98 €
93,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,71 €
Ø 98 €
93,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 95,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SE Electronics V7 Amazon SE Electronics V7 Auf Lager 95,71 € Versand kostenfrei Gesamt 95,71 € → zum Angebot
• sE Electronics V7 Dynamisches Mikrofon MSV Deutschland sE Electronics V7 Dynamisches Mikrofon Lieferbar in 14 Tagen 98,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• SE electronics V7 rockshop.de SE electronics V7 Sofort lieferbar 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.71 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
SE Electronics V7 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,71 € Versand kostenfrei Gesamt 95,71 € → zum Angebot
SE Electronics V7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,71 € Versand kostenfrei Gesamt 95,71 € → zum Angebot
sE 27216, sE electronics V7 Vocal Mic Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
sE Electronics V7 Dynamisches Mikrofon MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 98,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
SE electronics V7 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
sE 1315700, sE Electronics sE-V7 (1315700) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
sE Electronics V7 - Vokalmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
sE Electronics V7 (MAU27216) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Gesangsmikrofon sE Electronics V7 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
SE V7 ENG, SE V7 ENG Broadcast-Mikrofon Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Nicht mehr verfügbar 155,00 € + -3,10 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:16 Uhr.

sE Electronics V7 Black Test

5/5
★★★★★ Der Preis ist absolut gerechtfertigt.
Joy Mai 2022

Das Mikrofon hat ein ansprechendes Design mit einem dezenten roten Akzent auf Schwarz. Es kann auch ganz in Schwarz verwendet werden, um einen bestimmten Look zu erzielen. Die Hintergrundgeräusche sind kaum wahrnehmbar, da das Mikrofon eine klare Klangqualität bietet.

Wenn Sie nichts hören, liegt es wahrscheinlich daran, dass Sie nicht singen. Die Klangqualität ist realistisch, also wenn der Sound nicht Ihren Vorstellungen entspricht, liegt es vielleicht daran, dass Sie nicht gut singen können. Störgeräusche wie Ploppen oder Zischen sind ebenfalls minimal.

Es gibt jedoch keinen An-/Aus-Schalter, um das Mikrofon stummzuschalten. Insgesamt ist dieses Mikrofon eine gute Wahl für alle, die nach einer hochwertigen Option suchen.

5/5
★★★★★ Das perfekte Micro für Studio und Bühne
Anita L Juni 2025

schnelle Lieferung. Super Preis- / Leistungsverhältnis. Das perfekte Micro für Studio und Bühne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ The best dynamic mic I own
Akis Juli 2021

-Super crisp and clear response-No noise-Very sturdy-Does not pick up background noiseWhat else do you need from a dynamic mic?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesangsmikrofon
Gesang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram