Shure KSM8 (schwarz) Gesangsmikrofon

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussstecker: XLR Ausstattung: Doppelmembrankapsel Impedanz: 300 Ohm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
415,00 €
Ø 413 €
404,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
415,00 €
Ø 413 €
404,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,00 €
ab 415,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 404,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shure KSM8 schwarz dualdyne Stimme Mikrofon mit 2 Membranen, dynamisch Amazon Shure KSM8 schwarz dualdyne Stimme Mikrofon mit 2 Membranen, dynamisch Auf Lager 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
• Shure KSM8/B - Vokalmikrofon Session Music Shure KSM8/B - Vokalmikrofon 1-3 Werktage 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
• Shure KSM8 Dualdyne Schwarz Musikhaus Kirstein Shure KSM8 Dualdyne Schwarz sofort lieferbar 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
415 €
Ø 1 Mon.
413 €
Tiefstpreis
404 €
Preisalarm aktivieren
Shure KSM8 schwarz dualdyne Stimme Mikrofon mit 2 Membranen, dynamisch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
Shure KSM8 schwarz dualdyne Stimme Mikrofon mit 2 Membranen, dynamisch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
Shure KSM8/B - Vokalmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
Shure KSM8 Dualdyne Schwarz Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 415,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Shure KSM8 (schwarz) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schaden am Gehäuse
Axel N Dezember 2024

Das Mikrofon kam mit beschädigter Verpackung an und am Gehäuse ist Lack abgeplatzt — vermutlich ein Transportschaden. Ob das Mikrofon einwandfrei funktioniert, kann ich erst im neuen Jahr testen. Das ist enttäuschend; ich erwarte daher einen weiteren Preisnachlass oder Austausch durch den Kundenservice. Bitte um schnelle Klärung. MfG.

5/5
★★★★★ Aller Best. !!!
Lothar R Oktober 2024

Das Mikro klingt richtig gut und druckvoll ein Geniales Teil Danke Leute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
XLR
Doppelmembrankapsel
300 Ohm
Aluminium-Druckguss
Gesangsmikrofon
Niere
dynamisch
Gesang
Mikrofonklemme, Tragetasche
1,85 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram