Endorfy Solum Voice S weiß Mikrofon & Zubehör

• Das hochwertige Kondensatormikrofon liefert dank Nierencharakteristik und 30-18.000 Hz Frequenzgang klare, rauschfreie Aufnahmen.
• Mit 96kHz/24Bit Samplingrate werden feinste Nuancen erfasst und audiofiles in erstklassiger Qualität produziert.
• Der integrierte Gain-Regler und Mute-Schalter ermöglichen eine präzise Anpassung der Aufnahmelautstärke und schnelles Stummschalten.
• Durch den internen Popfilter werden störende Plosivlaute effektiv reduziert, was die Nachbearbeitung vereinfacht.
• Das vielseitige Mikrofon eignet sich optimal für Gaming, Podcasting und Streaming und bietet mit RGB-Beleuchtung zusätzlichen visuellen Reiz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
43,97 €
Ø 47 €
43,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
43,97 €
Ø 47 €
43,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,90 €
ab 43,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDORFY Streaming-Mikrofon Solum Voice S Onyx White Kondensatormikrofon mit Otto ENDORFY Streaming-Mikrofon Solum Voice S Onyx White Kondensatormikrofon mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,97 € Versand kostenfrei Gesamt 43,97 € → zum Angebot
• Endorfy EY1B015, Endorfy Solum Voice S Onyx White Mindfactory Endorfy EY1B015, Endorfy Solum Voice S Onyx White Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 47,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,83 € → zum Angebot
• Solum Voice S Onyx White aquatuning Solum Voice S Onyx White lagernd: 1 47,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,97 € → zum Angebot
• ENDORFY Solum Voice S Onyx White USB C Mikrofon RGB, kardioid, Mute, Gain... Amazon Marketplace ENDORFY Solum Voice S Onyx White USB C Mikrofon RGB, kardioid, Mute, Gain... Auf Lager 48,07 € Versand kostenfrei Gesamt 48,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.97 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
ENDORFY Streaming-Mikrofon Solum Voice S Onyx White Kondensatormikrofon mit ✓ Bester Preis Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,97 € Versand kostenfrei Gesamt 43,97 € → zum Angebot
Endorfy EY1B015, Endorfy Solum Voice S Onyx White Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 47,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,83 € → zum Angebot
Solum Voice S Onyx White aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 1 47,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,97 € → zum Angebot
Solum Voice S , Mikrofon Alternate (1) Angebotsinfo 1 48,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
ENDORFY Solum Voice S Onyx White USB C Mikrofon RGB, kardioid, Mute, Gain Regler, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,07 € Versand kostenfrei Gesamt 48,07 € → zum Angebot
Endorfy EY1B015, Endorfy Mic Solum Voice S Onyx White (EY1B015) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 50,77 € Versand kostenfrei Gesamt 50,77 € → zum Angebot
ENDORFY Solum Voice S OWH e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 51,25 € Versand kostenfrei Gesamt 51,25 € → zum Angebot
ENDORFY EY1B015, ENDORFY Solum Voice S Onyx - Mikrofon - USB - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
ENDORFY EY1B015, ENDORFY Solum Voice S Onyx - Mikrofon - USB - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Endorfy Solum Voice S weiß

Endorfy Solum Voice S weiß Verbessert Ihre Audioaufnahmen

Erleben Sie kristallklare Audioqualität für Ihre Aufnahmen und Streams. Dieses USB-Mikrofon überzeugt mit seiner herausragenden Klangwiedergabe und einfachen Bedienung. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Gamern, Podcastern und Streamern, bietet das Gerät eine professionelle Aufnahmequalität bei maximaler Benutzerfreundlichkeit. Die Nierencharakteristik sorgt für eine präzise Erfassung Ihrer Stimme, während unerwünschte Hintergrundgeräusche effektiv reduziert werden.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten Für Flexiblen Einsatz

Genießen Sie die Freiheit verschiedener Anschlussoptionen. Mit seinem USB-C-Anschluss und der klassischen 3,5mm Klinke bietet dieses Modell maximale Kompatibilität mit Ihren Geräten. Der integrierte Kopfhöreranschluss ermöglicht ein direktes Monitoring Ihrer Aufnahmen ohne Latenz. Dank des 2 Meter langen Kabels haben Sie ausreichend Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Die Plug-and-Play-Funktionalität garantiert einen sofortigen Einsatz ohne komplizierte Einrichtung.

Endorfy Solum Voice S weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endorfy Solum Voice S weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
115 x 30 x 74 mm
3,5mm Klinke, USB-C
Kopfhöreranschluss, RGB-Beleuchtung, interner Popfilter
Gain-Regler, Mute-Schalter
weiß
30 - 18.000 Hz
2 m
2024
Mikrofonständer, USB-Mikrofon
Niere
96kHz 24Bit
Endorfy Solum
USB
Kondensator
Gaming, Podcast, Streaming
Bedienungsanleitung, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram