Sennheiser ME 2-II Ansteckmikrofon

• Das Elektret-Kondensator-Mikrofon liefert einen klaren, natürlichen Klang mit einem Frequenzgang von 50 - 18.000 Hz.
• Die Kugelcharakteristik ermöglicht eine gleichmäßige Aufnahme aus allen Richtungen, ideal für bewegungsintensive Anwendungen.
• Mit einem Übertragungsfaktor von 20 mV/Pa und einem maximalen Schalldruckpegel von 130 dB werden selbst laute Quellen verzerrungsfrei erfasst.
• Das 1,6 m lange Kabel mit 3,5-mm-Klinkenanschluss bietet Bewegungsfreiheit und einfache Verbindung mit kompatiblen Sendern.
• Vielseitig einsetzbar für Gesang, Live-Auftritte, Präsentationen und Sprachaufnahmen, inklusive praktischer Mikrofonklemme und Windschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,85 €
Ø 96 €
95,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,85 €
Ø 96 €
95,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 95,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 507437, Sennheiser ME-2 Ansteckmikrofon Fotokoch Sennheiser 507437, Sennheiser ME-2 Ansteckmikrofon Sofort lieferbar. 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• Sennheiser ME 2 Ansteckmikrofon MSV Deutschland Sennheiser ME 2 Ansteckmikrofon Lieferbar in 14 Tagen 119,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• ME-2 Lavalier Ansteckmikrofon Foto Köster ME-2 Lavalier Ansteckmikrofon Lieferzeit ca. 2-4 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.85 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 507437, Sennheiser ME-2 Ansteckmikrofon ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Sennheiser ME 2 Ansteckmikrofon MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 119,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
ME-2 Lavalier Ansteckmikrofon Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:20 Uhr.

Testbericht Sennheiser ME 2-II

Sennheiser ME 2-II - Kristallklare Aufnahmen für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Audioaufnahme mit diesem hochwertigen Ansteckmikrofon. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwendungen in den Bereichen Gesang, Live-Auftritte und Präsentationen, liefert dieses Gerät eine beeindruckende Klangqualität. Die präzise Kugelcharakteristik sorgt für eine gleichmäßige Aufnahme aus allen Richtungen und garantiert damit eine natürliche, authentische Wiedergabe Ihrer Stimme.

Optimale Leistung in jeder Situation

Dieses System überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Ob bei Bühnenauftritten, Moderationen oder Vorträgen - das Mikrofon passt sich mühelos an verschiedene Umgebungen an. Mit einem Frequenzgang von 50 bis 18.000 Hz erfasst es jede Nuance Ihrer Stimme. Die robuste Konstruktion gewährleistet zuverlässige Leistung auch unter anspruchsvollen Bedingungen, während der mitgelieferte Windschutz störende Nebengeräusche effektiv reduziert.

Sennheiser ME 2-II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser ME 2-II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3,5mm Klinke
50 - 18.000 Hz
1,6 m
Ansteckmikrofon
Kugel
130 dB
Sennheiser Evolution Wireless
Elektret-Kondensator
Gesang, Live/Bühne, Präsentation/Moderation, Sprache
Mikrofonklemme, Windschutz
20 mV/Pa
Weitere Daten
für Taschensender der SK 100/300/500-D Evolution Wireless-Serie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram