Godox LMD-40C Ansteckmikrofon

• Mit einer Empfindlichkeit von -32 dB erfasst dieses Kondensatormikrofon selbst feinste Nuancen und liefert klare Aufnahmen für Interviews und andere Anwendungen.
• Die Kugelcharakteristik ermöglicht eine gleichmäßige Aufnahme aus allen Richtungen, ideal für flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Aufnahmesituationen.
• Ein beeindruckender Signalrauschabstand von 74 dB sorgt für saubere Aufnahmen mit minimalen Störgeräuschen, selbst in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit einem max. Schalldruckpegel von 120 dB bewältigt das Mikrofon problemlos auch laute Schallquellen ohne Verzerrungen, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten eröffnet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,90 €
Ø 29 €
28,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,90 €
Ø 29 €
28,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 29,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Godox LMD-40C, Godox LMD-40C Dual podwójny mikrofon krawatowy (4m) (LMD-40C) Galaxus Godox LMD-40C, Godox LMD-40C Dual podwójny mikrofon krawatowy (4m) (LMD-40C) 8-16 Werktage 29,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Godox Omnidirektionales Dual-Lavaliermikrofon LMD-40C foto-leistenschneider Godox Omnidirektionales Dual-Lavaliermikrofon LMD-40C siehe Shop 29,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
• Godox 187221372, Godox LMD-40C - Dual Omni-direktionales Lavalier Mikrofon 4 m Fotokoch Godox 187221372, Godox LMD-40C - Dual Omni-direktionales Lavalier Mikrofon 4 m Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• GODOX LMD-40C Dual Omnidirektionales Lavalier-Mikrofon mit AUX-Schloss Amazon Marketplace GODOX LMD-40C Dual Omnidirektionales Lavalier-Mikrofon mit AUX-Schloss Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Godox 187221372, Godox LMD-40C - Dual Omni-direktionales Lavalier Mikrofon 4 m ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Godox LMD-40C, Godox LMD-40C Dual podwójny mikrofon krawatowy (4m) (LMD-40C) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 29,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Godox Omnidirektionales Dual-Lavaliermikrofon LMD-40C foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Godox Mikrofon LMD40C Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5-7 Werktage 35,08 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,07 € → zum Angebot
Omnidirectional Dual Lavalier Mikrofon LMD 40C Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 35,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
GODOX LMD-40C Dual Omnidirektionales Lavalier-Mikrofon mit AUX-Schloss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Godox LMD-40C

Godox LMD-40C - Professionelle Audioaufnahmen leicht gemacht

Erleben Sie kristallklare Klangqualität bei Interviews und Aufnahmen mit diesem hochwertigen Ansteckmikrofon. Das kompakte Gerät überzeugt durch seine hervorragende Empfindlichkeit von -32 dB und ermöglicht so selbst leiseste Nuancen einzufangen. Dank der Kugelcharakteristik nimmt es Schall gleichmäßig aus allen Richtungen auf - ideal für dynamische Gesprächssituationen. Mit dem integrierten Akku sind Sie zudem flexibel und unabhängig von externen Stromquellen.

Vielseitig einsetzbar für optimale Aufnahmen

Dieses Modell wurde speziell für Interviewsituationen konzipiert und glänzt dort mit beeindruckender Performance. Der hohe Signalrauschabstand von 74 dB sorgt für saubere Aufnahmen ohne störende Hintergrundgeräusche. Dank des robusten Kondensatorwandlers meistert das System selbst anspruchsvolle akustische Herausforderungen souverän. Mit einem maximalen Schalldruckpegel von 120 dB bleiben auch bei lauteren Passagen alle Nuancen erhalten.

Godox LMD-40C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Godox LMD-40C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3,5mm Klinke
-32 dB
schwarz
4 m
Ansteckmikrofon
Kugel
74 dB
interner Akku
Kondensator
Interview
120 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram