Tascam TM-80 Mikrofon & Zubehör

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: Ø 45 x 165 mm Anschlussstecker: XLR Farbe: silberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,74 €
ab 74,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tascam TM-80 Kondensatormikrofon foto-leistenschneider Tascam TM-80 Kondensatormikrofon siehe Shop 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Tascam TM-80 – Kondensatormikrofon, Silber Amazon Tascam TM-80 – Kondensatormikrofon, Silber Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Tascam TM-80, Tascam TM-80 Silber Music Store Tascam TM-80, Tascam TM-80 Silber 1 - 2 Tage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Tascam TM-80 Kondensatormikrofon ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Tascam TM-80 – Kondensatormikrofon, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Tascam TM-80, Tascam TM-80 Silber Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
TM-80 Kondensatormikrofon allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TM-80 Kondensatormikrofon für Studioaufnahmen Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Tascam TM-80 Kondensatormikrofon Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 85,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Tascam TM-80(B), Tascam TM-80B condensator studiomicrofoon (TM-80B) (TM-80(B)) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 122,74 € Versand kostenfrei Gesamt 122,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Tascam TM-80 Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät für Einsteiger
Mike Januar 2018

Dieses Mikrofon ist gut verarbeitet und hält, was es verspricht. In Kombination mit einer Behringer Soundkarte liefert es wunderbare Ergebnisse. Ich habe bereits zahlreiche Gesangsaufnahmen damit gemacht und bin sehr zufrieden. Ein Muss für jede Sammlung. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Hermann F August 2024

Funktioniert, wie es soll. - wirkt robust- die Halterung mit den dehnbaren Schnüren dämpft Schwingungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ This is a phantom powered microphone - very good quality in a low price range.
S. T Dezember 2021

Easy to assemble and use - suitable for streaming and sound recording. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ø 45 x 165 mm
XLR
silberfarben
20 - 20.000 Hz
200 Ohm
1,8 m
Aluminium-Druckguss
18 mm
Gesangsmikrofon, Großmembran-Mikrofon, Instrumentenmikrofon
Niere
136 dB
9 - 48 V Phantomspeisung
Kondensator
E-Gitarre, Gesang, Homerecording, Instrumente, Interview, Podcast, Saiteninstrumente, Sprache, Streichinstrumente
Mikrofonspinne, Mikrofontischständer, XLR-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram