Sennheiser E 845 Gesangsmikrofon

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anschlussstecker: XLR Frequenzgang: 40 - 16.000 Hz Gewicht: 330 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,00 €
Ø 94 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,00 €
Ø 94 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,70 €
ab 95,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser E845 Mikrofon Kamera-Express Sennheiser E845 Mikrofon 1-3 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Sennheiser e 845 - Vokalmikrofon Session Music Sennheiser e 845 - Vokalmikrofon 1-3 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Sennheiser E 845 Gesangs-Mikrofon Amazon Marketplace Sennheiser E 845 Gesangs-Mikrofon Auf Lager 100,70 € Versand kostenfrei Gesamt 100,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser E845 Mikrofon ✓ Bester Preis Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Sennheiser E 845 Mikrofon, OHNE SCHALTER Huss Licht & Ton Angebotsinfo 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Sennheiser e 845 - Vokalmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Sennheiser E 845 Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Sennheiser E 845 Gesangs-Mikrofon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,70 € Versand kostenfrei Gesamt 100,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Sennheiser E 845 Test

5/5
★★★★★ top Qualität
Rolf Juni 2024

Hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
XLR
40 - 16.000 Hz
330 g
350 Ohm
Gesangsmikrofon
Superniere
Sennheiser Evolution
dynamisch
Gesang, Live/Bühne, Präsentation/Moderation, Sprache
Mikrofonhalterung, Mikrofontasche
1,8 mV/Pa
Weitere Daten
46 x 185 mm, ohne Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram