Netgear Orbi WiFi 7 RBE372 2 x RJ-45

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mesh Router mit Satellit sorgt für eine nahtlose und weitreichende WLAN-Abdeckung in größeren Wohnbereichen.
• Mit Wi-Fi 7 Technologie und einer maximalen Datenübertragungsrate von 3.600 Mbit/s werden blitzschnelle Verbindungen ermöglicht.
• Fortschrittliche Funktionen wie Multi-Link Operation und Preamble Puncturing optimieren die WLAN-Leistung und -Effizienz.
• Die 2,5 Gigabit Ethernet-Anschlüsse gewährleisten eine schnelle kabelgebundene Verbindung für anspruchsvolle Netzwerkgeräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
199,79 €
Ø 221 €
199,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
199,79 €
Ø 221 €
199,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,82 €
ab 199,79 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Netgear RBE372-100EUS, Netgear Router Orbi 370 Mesh-System Wi-Fi 7 Mindfactory Netgear RBE372-100EUS, Netgear Router Orbi 370 Mesh-System Wi-Fi 7 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 199,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,69 € → zum Angebot
• NETGEAR Orbi Serie 370 | Mesh WiFi 7 System | RBE372 | Mesh WiFi 7 Router + 1 Amazon NETGEAR Orbi Serie 370 | Mesh WiFi 7 System | RBE372 | Mesh WiFi 7 Router + 1 Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Orbi 370 Serie Dual-Band WiFi 7 Mesh 2er Pack, Access Point Alternate Orbi 370 Serie Dual-Band WiFi 7 Mesh 2er Pack, Access Point 1 199,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
• NETGEAR Netgear Orbi 370 Serie Dual-Band WiFi 7 Mesh 2er Mobiler Router Otto NETGEAR Netgear Orbi 370 Serie Dual-Band WiFi 7 Mesh 2er Mobiler Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 218,79 € Versand kostenfrei Gesamt 218,79 € → zum Angebot
Varianten: Netgear Orbi WiFi 7 RBE370
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.79 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Netgear RBE372-100EUS, Netgear Router Orbi 370 Mesh-System Wi-Fi 7 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 199,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,69 € → zum Angebot
NETGEAR Orbi Serie 370 | Mesh WiFi 7 System | RBE372 | Mesh WiFi 7 Router + 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
NETGEAR Orbi Serie 370 | Mesh WiFi 7 System | RBE372 | Mesh WiFi 7 Router + 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Orbi 370 Serie Dual-Band WiFi 7 Mesh 2er Pack, Access Point Alternate (1) Angebotsinfo 1 199,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Netgear RBE372-100EUS, Netgear Orbi Wi-Fi 7 370 Serie RBE372 BE3600 Router und Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 207,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 214,78 € → zum Angebot
Netgear RBE372-100EUS, Netgear ORBI3 DB WIFI7 2PK BNDL (RBE372-100EUS) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 207,89 € Versand kostenfrei Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Netgear RBE372-100EUS, Netgear Orbi RBE372 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
NETGEAR Orbi 370-Serie Dualband WiFi 7 Mesh-Netzwerksystem für Häuser/Wohnungen CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 216,98 € → zum Angebot
NETGEAR Orbi 370-Serie Dualband WiFi 7 Mesh-Netzwerksystem für Häuser/Wohnungen Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 216,98 € → zum Angebot
Netgear RBE372-100EUS, Netgear Orbi 370, Weiß, Intern, Mesh-System, 240 m², barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 210,62 € Versand kostenfrei Gesamt 210,62 € → zum Angebot
Netgear RBE372-100EUS, NETGEAR Orbi 370 Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 7 (802.11be) ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 214,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 218,63 € → zum Angebot
Netgear RBE372-100EUS, Netgear Orbi 370, Weiß, Intern, Mesh-System, 240 m², PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Netgear Orbi WiFi 7 RBE372

Netgear Orbi WiFi 7 RBE372 - Highspeed-Verbindung für Ihr gesamtes Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension der Konnektivität mit diesem leistungsstarken Mesh-System. Der Router bietet blitzschnelle Geschwindigkeiten von bis zu 3.600 Mbit/s und deckt selbst große Wohnflächen lückenlos ab. Dank der fortschrittlichen WiFi 7-Technologie genießen Sie eine stabile und zuverlässige Verbindung in jedem Winkel Ihres Zuhauses. Ob Streaming in 4K, Online-Gaming oder das Arbeiten im Home-Office - dieses Gerät meistert selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit.

Nahtlose Konnektivität durch modernste Mesh-Technologie

Das System überzeugt durch seine intelligente Mesh-Architektur, die für eine optimale Signalverteilung sorgt. Der mitgelieferte Satellit erweitert die Reichweite und eliminiert effektiv Funklöcher. Die Multi-Link Operation (MLO) ermöglicht eine gleichzeitige Nutzung mehrerer Frequenzbänder, was die Gesamtleistung und Stabilität des Netzwerks erheblich steigert. Zudem sorgt das Preamble Puncturing für eine effizientere Nutzung des verfügbaren Spektrums, was sich positiv auf die Geschwindigkeit und Latenz auswirkt.

Netgear Orbi WiFi 7 RBE372 Test

5/5
★★★★★ Endlich überall WLAN
Thomas L Juli 2017

Kurz zur Ausgangslage:Ich habe ein Haus mit drei Etagen (Altbau und leider etwas verbaut) und hatte einen ASUS Router im 1. OG, der über DLAN und 2 weitere Router WLAN ins UG und 2. OG brachte. Also drei Router mit drei WLAN Netzen in einem Haus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Ersatz für PowerLAN
Nico C Mai 2017

UPDATE 2. 2. 2018Habe es nun noch mal versucht nachdem ich gelesen hab dass das chain nun durch die neue Firmware aktiviert ist und muss sagen ich bin begeistert!Der Empfang ist seh gut, die Installation lief reibungslos und es ist sehr stabilUPDATE 16. 7. 17Ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2 x RJ-45, Mesh Router, WLAN Router
weiß
Netgear Orbi
Mesh-Systeme
1 x Orbi WiFi 7 Router (RBE371), 1 x Orbi WiFi 7-Satellit (RBE370), Netzwerkkabel
Ausstattung
ohne
Pair, Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
2.5 Gigabit Ethernet
VPN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
Multi-Link Operation (MLO), Preamble Puncturing, WLAN-Gastnetzwerk
Wi-Fi 7, a, ac, ax, b, g, n
3.600 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN)
Maße & Gewicht
120 mm
713 g
203,7 mm
75 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2, WPA3
512 MB
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram