NEG NEG15-TDLW+ Unterbauhaube

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unterbauhaube Betriebsart: Abluft - Umluft Funktionen: Nachlaufautomatik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 149,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEG Unterbauhaube Doppelmotor Unterbauhaube NEG15-TDL+ Serie NEG15 Doppelmotor Otto NEG Unterbauhaube Doppelmotor Unterbauhaube NEG15-TDL+ Serie NEG15 Doppelmotor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• NEG Unterbau Dunstabzugshaube NEG15-TDL+ 60cm, Sensor-Touch, Doppelmotor, 323... Kaufland NEG Unterbau Dunstabzugshaube NEG15-TDL+ 60cm, Sensor-Touch, Doppelmotor, 323... 3-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• NEG Unterbau-Dunstabzugshaube NEG15-TDL+ Classic Doppelmotor 60 cm Weiß Amazon Marketplace NEG Unterbau-Dunstabzugshaube NEG15-TDL+ Classic Doppelmotor 60 cm Weiß 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
NEG Unterbauhaube Doppelmotor Unterbauhaube NEG15-TDL+ Serie NEG15 Doppelmotor ✓ Bester Preis Otto NeuTrends (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
NEG Unterbau Dunstabzugshaube NEG15-TDL+ 60cm, Sensor-Touch, Doppelmotor, 323 m3/h, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
NEG Unterbau-Dunstabzugshaube NEG15-TDL+ Classic Doppelmotor 60 cm Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:13 Uhr.

NEG NEG15-TDLW+ Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne und gute Dunstabzugshaube
RainerM Februar 2025

Die Verarbeitung ist erstklassig und sieht ansprechend aus. Die zwei LED-Lampen erzeugen ein helles Licht, das den Kochbereich optimal ausleuchtet. Die Montage gestaltet sich ebenfalls unkompliziert und stellt keine Schwierigkeiten dar. Ideal für eine eindrucksvolle Küchenbeleuchtung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
fischtown Februar 2025

Schnelle Lieferung und einfache Montage! Die Haube funktioniert hervorragend, besonders im Umluftbetrieb mit den zusätzlich bestellten Aktivkohlefiltern. Ich habe auch zwei Lagen Universalfilter über den Fettfiltern angebracht. Die leistungsstarken Motoren sorgen zwar für Geräuschentwicklung, doch die Saugkraft beeindruckt. Die Beleuchtung ist top! Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Dunstabzugshaube mit guter Leistung
Roland M Januar 2025

Die Dunstabzugshaube überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die effektive Leistung. Nach der unkomplizierten Ankunft und dem guten Verpacken war die Montage zu zweit notwendig, da die vorgebohrten Löcher ungünstig platziert waren. Der Kundenservice reagierte schnell auf einen Defekt und lieferte prompt eine Ersatzlampe.

Die Saugleistung ist im Vergleich zu früheren Modellen überlegen, obwohl die Lautstärke bei höherer Stufe steigt. Stufe 2 ist hörbar, während Stufe 3 sehr laut, aber effizient ist. Die LED-Spots beleuchten das Kochfeld angenehm.

Ein Kritikpunkt ist der fehlende Kohlefilter im Lieferumfang und die positionierten Bohrlöcher. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, mit 4 von 5 Sternen, aufgrund des exzellenten Kundenservices sogar 5 Sterne. Eine klare Kaufempfehlung bietet sich hier an!.

4/5
★★★★☆ Abzugshaube für die Küche
Volker C Februar 2025

Hervorragende Dunstabzugshaube zu einem fairen Preis! Die Montage war unkompliziert und das Gehäuse ist stabil. Die Bedienung ist einfach, und das helle LED-Licht sorgt für gute Sicht. Die Lüftermotoren beseitigen mühelos Kochdämpfe, obwohl sie unter Volllast etwas laut sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Unterbauhaube
weiß
Ausstattung
3
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
Nachlaufautomatik
1
Eigenschaften
Edelstahl, Metall
Edelstahl
mechanisch
72 dB, normal
58 dB
3500 K
warmweiß
Energiemerkmale
C
57 kWh/Jahr
A
E
230 V
Leistung
300 m³/h
1 Motor
Maße & Gewicht
59,8 cm
120 mm
14 cm
51 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram