KKT Kolbe FLAT6006ED Inselhaube

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Inselhaube - Wandhaube Betriebsart: Abluft - Umluft Funktionen: Nachlaufautomatik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KKT KOLBE Dunstabzugshaube Wandhaube FLAT6006ED, 60 cm flach Amazon Marketplace KKT KOLBE Dunstabzugshaube Wandhaube FLAT6006ED, 60 cm flach Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• KKT KOLBE Wandhaube Dunstabzugshaube 60cm FLAT6006ED Dunstabzugshaube 60cm Otto KKT KOLBE Wandhaube Dunstabzugshaube 60cm FLAT6006ED Dunstabzugshaube 60cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• KKT KOLBE Dunstabzugshaube 60 cm | Wandhaube | Umluft | Abluft | Edelstahl Kaufland KKT KOLBE Dunstabzugshaube 60 cm | Wandhaube | Umluft | Abluft | Edelstahl 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
KKT KOLBE Wandhaube Dunstabzugshaube 60cm FLAT6006ED Dunstabzugshaube 60cm ✓ Bester Preis Otto KKT KOLBE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
KKT KOLBE Dunstabzugshaube Wandhaube FLAT6006ED, 60 cm flach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
KKT KOLBE Dunstabzugshaube 60 cm | Wandhaube | Umluft | Abluft | Edelstahl Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:14 Uhr.

KKT Kolbe FLAT6006ED Test

5/5
★★★★★ Formschöne Dunstabzughaube
Holger P Juli 2025

Diese stilvolle Dunstabzugshaube beeindruckt mit ihrem eleganten Design und der cleveren unteren Klappe, die die Fettfilter verborgen hält. Sie läuft in der ersten Stufe sehr leise und bietet in der höchsten Stufe 9 eine starke Leistung. Einzige Mängel sind die etwas instabile Kaminbefestigung und die zu kleinen Schrauben. Dennoch ist das Produkt sehr empfehlenswert. Die Lieferung erfolgt blitzschnell und die deutsche Anleitung ist im kompletten Lieferumfang enthalten.

3/5
★★★☆☆ Wackeliger Kamin
Amazon Kunde Juni 2025

Die Dunstabzugshaube überzeugt mit ihrer leisen Arbeitsweise und leistungsstarken Absaugung. Allerdings ist der Kamin wackelig und instabil, was durch eine zusätzliche Wandbefestigung verbessert werden könnte. Wir haben selbst Abhilfe geschaffen und nun ist alles in Ordnung. Der Hersteller sollte diese Stabilisierung in Betracht ziehen, um die Nutzererfahrung zu optimieren.

5/5
★★★★★ Eddy
Eddy S Juli 2025

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Keine deutschsprachige Bedienungsanleitung
Köninger F Februar 2025

Es wird darauf hingewiesen, dass man vor der Montage und der Inbetriebnahme die Bedienungsanleitung lesen soll. Die gibt es allerdings nur in Englisch 😕. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Inselhaube, Wandhaube
schwarz
Ausstattung
9
LED
Nachlaufautomatik
Eigenschaften
Aluminium
69 dB
TouchSelect, WiFiConn@ct
Energiemerkmale
A+++
21 kWh/Jahr
A
Leistung
680 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
50,4 cm
Technische Daten
126 Watt
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram