Klarstein WanderVent Mini-Dunstabzugshaube weiß Unterbauhaube
- 200 m³/h Intensivstufe für kompakte Kochstellen und normale Kochvorgänge
- Umluftbetrieb benötigt keinen Wanddurchbruch oder Außenanbindung
- 64 dB Betriebsgeräusch entspricht normaler Gesprächslautstärke
- Unterbau-Bauform nutzt Raum unter Hängeschränken effizient
- Weiße Ausführung fügt sich unauffällig in helle Küchenzeilen ein
- Filterwechsel hält Fettabscheidung dauerhaft wirksam
-
Günstigster Preis
Klarstein Mini Dunstabzugshaube – Kompakt & Leistungsstark 200 m³/h,
Auf Lager
119,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,98 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Deckenhaube WanderVent WanderVent, Dunstabzugshaube Wandhaube... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
-
Klarstein WanderVent | Mini-Dunstabzugshaube | 200 m³/h | Kompakte Bauweise...
119,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Klarstein WanderVent Mini-Dunstabzugshaube weiß – kompakte Dunsterfassung für kleine Küchen
Die Unterbauhaube arbeitet im Umluftbetrieb und benötigt keinen Wanddurchbruch nach außen. Das macht die Installation besonders einfach, da keine baulichen Veränderungen am Mauerwerk notwendig sind. Mit einer Abluftleistung von 200 m³/h auf der Intensivstufe erfasst das Gerät Kochdünste direkt über der Kochstelle. Diese Leistung eignet sich für kompakte Küchen und normales Kochverhalten – vom täglichen Kochen bis zum gelegentlichen Braten. Der Umluftbetrieb filtert Fettpartikel aus der Küchenluft und führt sie gereinigt zurück in den Raum.
Leistungsanpassung für unterschiedliche Kochsituationen
Die Intensivstufe liefert mit 200 m³/h ausreichend Luftdurchsatz für kleine bis mittlere Kochstellen. Bei normaler Nutzung ordnet sich dieses Modell im Einstiegssegment ein – funktional ausreichend für Gelegenheitskocher und kompakte Küchenzeilen unter 10 m². Das Betriebsgeräusch liegt bei 64 dB, was einer normalen Gesprächslautstärke entspricht. Dieser Wert ist bei voller Leistung wahrnehmbar, aber für die Geräteklasse typisch. Wer häufig intensiv kocht oder besonders leisen Betrieb bevorzugt, sollte Modelle mit mehreren Gebläsestufen und stärkerer Motorisierung in Betracht ziehen. Für das gelegentliche Kochen in kleinen Wohnungen bietet das Gerät eine praktikable Balance zwischen Leistung und Kompaktheit.
Klarstein WanderVent Mini-Dunstabzugshaube weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Klarstein WanderVent Mini-Dunstabzugshaube weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen