NanKang AR-1 Semi Slick) Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: Slick
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,71 €
Ø 179 €
175,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,71 €
Ø 179 €
175,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,79 €
ab 179,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang JD426, Nankang Ar-1 195/50 R16 88W XL Sommerreifen,... Alfatires Nankang JD426, Nankang Ar-1 195/50 R16 88W XL Sommerreifen,... 2-5 Werktage 179,71 € Versand kostenfrei Gesamt 179,71 € → zum Angebot
• NANKANG JD426, Nankang - Ar-1 Xl - 195/50 Zr16 Tl 88w Xl - Sommerreifen mcpneu NANKANG JD426, Nankang - Ar-1 Xl - 195/50 Zr16 Tl 88w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,41 € Versand kostenfrei Gesamt 184,41 € → zum Angebot
• 1x Nankang Sportnex AR-1 Sommerreifen 195/50 R16 88W XL Reifen Kaufland 1x Nankang Sportnex AR-1 Sommerreifen 195/50 R16 88W XL Reifen 4-5 Werktage 186,72 € Versand kostenfrei Gesamt 186,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.71 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Nankang JD426, Nankang Ar-1 195/50 R16 88W XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: D ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,71 € Versand kostenfrei Gesamt 179,71 € → zum Angebot
NANKANG JD426, Nankang - Ar-1 Xl - 195/50 Zr16 Tl 88w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,41 € Versand kostenfrei Gesamt 184,41 € → zum Angebot
1x Nankang Sportnex AR-1 Sommerreifen 195/50 R16 88W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 186,72 € Versand kostenfrei Gesamt 186,72 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 195/50R16 88W XL Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,76 € Versand kostenfrei Gesamt 186,76 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AR1 195/50 R16 88 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 187,96 € Versand kostenfrei Gesamt 187,96 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 195/50R16 88W XL, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 193,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,00 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AR-1 195/50R16 88W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,70 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AR-1 195/50 R16 88W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 218,79 € Versand kostenfrei Gesamt 218,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

NanKang AR-1 Semi Slick) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang AR-1 Semi Slick)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nankang AR-1
Slick
Größen
16 Zoll
195
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram