MSI PRO DP180 14A-1066AT Multimedia-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-14400 Prozessor (10 Kerne, 16 Threads) für schnelle Multitasking-Leistung bis 4,7 GHz im Turbomodus.
• Moderne DDR5-Arbeitsspeicher Technologie mit 8 GB RAM ermöglicht flüssiges Arbeiten bei alltäglichen Office- und Business-Anwendungen.
• Schnelle 512 GB SSD-Festplatte sorgt für kurze Bootzeiten und beschleunigten Zugriff auf Dateien und Programme.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit DisplayPort, HDMI, VGA, USB-C und sieben USB-Ports für maximale Konnektivität mit Peripheriegeräten.
• Integrierte Intel UHD Graphics 730 bietet solide Grafikleistung für professionelle Anwendungen und Full-HD-Multimedia-Inhalte.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional mit WLAN und Bluetooth garantiert sofortige Einsatzbereitschaft für professionelle Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 884,92 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730
Prozessor
Intel Core i5-14400
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 884,92 €
ab 649,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 00B0A741-1066, MSI PRO DP180 14A-1066AT Desktop PC Intel Core i5-14400, 8... nullprozentshop MSI 00B0A741-1066, MSI PRO DP180 14A-1066AT Desktop PC Intel Core i5-14400, 8... sofort ab Lager 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
• MSI PRO DP180 14A-1066AT Desktop PC Intel Core i5-14400, 8 GB DDR5 RAM, 512GB... Notebooksbilliger MSI PRO DP180 14A-1066AT Desktop PC Intel Core i5-14400, 8 GB DDR5 RAM, 512GB... sofort ab Lager 649,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 657,99 € → zum Angebot
• MSI 00B0A741-1066, MSI PRO DP180 14A-1066AT /8GB/512GB/Ci5-14400/black W11P... Galaxus MSI 00B0A741-1066, MSI PRO DP180 14A-1066AT /8GB/512GB/Ci5-14400/black W11P... 4-8 Werktage 657,99 € Versand kostenfrei Gesamt 657,99 € → zum Angebot
• MSI Desktop PC Pro Dp180 14A-1066At Intel Core i5... Amazon Marketplace MSI Desktop PC Pro Dp180 14A-1066At Intel Core i5... 707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 707,99 € → zum Angebot
Varianten: MSI PRO DP180 14A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
649 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
MSI 00B0A741-1066, MSI PRO DP180 14A-1066AT Desktop PC Intel Core i5-14400, 8 GB DDR5 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
MSI PRO DP180 14A-1066AT Desktop PC Intel Core i5-14400, 8 GB DDR5 RAM, 512GB M.2 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 649,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 657,99 € → zum Angebot
MSI 00B0A741-1066, MSI PRO DP180 14A-1066AT /8GB/512GB/Ci5-14400/black W11P (512 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 657,99 € Versand kostenfrei Gesamt 657,99 € → zum Angebot
MSI PRO DP180 14A-1066AT/8GB/512GB/Ci5-14400/black W11P - 8 GB (00B0A741-1066) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 682,56 € Versand kostenfrei Gesamt 682,56 € → zum Angebot
MSI Computer DP180 14A-1066AT, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14400, mit WLAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 696,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 701,14 € → zum Angebot
Msi 00B0A741-1066, MSI PRO DP180 - Intel Core i5-14400, 8 GB RAM, 512 GB SSD, Windows Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 697,00 € + -2,07 € Versand Gesamt 694,93 € → zum Angebot
MSI Desktop PC Pro Dp180 14A-1066At Intel Core i5 i5-14400・Komplettsystem・Core i5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 707,99 € → zum Angebot
MSI 00B0A741-1066, MSI Desktop PC Pro Dp180 14A-1066At Intel Core i5 i5-14400 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 714,00 € Versand kostenfrei Gesamt 714,00 € → zum Angebot
MSI PRO DP180 14A-1066AT, MSI Pro DP180 14A-1066AT, Intel Core i5, i5-14400, 8 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 717,78 € Versand kostenfrei Gesamt 717,78 € → zum Angebot
MSI PRO DP180 14A-1066AT i5-14400 8GB 512GB W11P 00B0A741-1066 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 732,19 € Versand kostenfrei Gesamt 732,19 € → zum Angebot
MSI PRO DP180 14A-1066AT, MSI Pro DP180 14A-1066AT Intel Core i5 i5-14400 8 GB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 742,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 746,85 € → zum Angebot
MSI 00B0A741-1066, MSI Desktop PC PRO DP180 14A-1066AT Intel Core i5 i5-14400 4.7GHz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 785,00 € Versand kostenfrei Gesamt 785,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI PRO DP180 14A-1066AT

MSI PRO DP180 14A-1066AT für professionelle Büroarbeit und Multitasking

Dieser leistungsstarke Multimedia-PC bietet Ihnen die perfekte Basis für effizientes Arbeiten im Business-Alltag. Mit dem modernen Intel Core i5-14400 Prozessor meistern Sie anspruchsvolle Office-Anwendungen, Videokonferenzen und Multitasking-Aufgaben mühelos. Das kompakte Gehäuse im Midi-Tower-Format findet überall Platz, während die umfangreiche Anschlussvielfalt mit DisplayPort, HDMI und USB Type-C maximale Flexibilität für Ihre Arbeitsumgebung garantiert. Die vorinstallierte Microsoft Windows 11 Professional Version ermöglicht Ihnen den sofortigen produktiven Einsatz ohne zusätzliche Konfiguration.

Prozessorleistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen

Der Intel Core i5 Prozessor der 14. Generation mit 10 Kernen und 16 Threads bildet das Herzstück dieses Komplettsystems. Die intelligente Turbo-Boost-Technologie beschleunigt die Taktfrequenz von 2,5 GHz auf bis zu 4,7 GHz und passt sich dynamisch Ihrem Arbeitstempo an. Der großzügige 20 MB Cache sorgt für blitzschnelle Datenverarbeitung bei komplexen Berechnungen und gleichzeitig geöffneten Programmen. Dank der energieeffizienten Raptor Lake-S Architektur mit nur 65 Watt TDP arbeitet das System besonders stromsparend und leise, was Ihre Betriebskosten senkt und konzentriertes Arbeiten ermöglicht.

MSI PRO DP180 14A-1066AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI PRO DP180 14A-1066AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
8 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
350 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x USB Type-C, 3 x USB 3.2, 4 x USB 2.0
DisplayPort, HDMI, VGA
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
20 MB
65 Watt
Raptor Lake-S
Intel
10-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram