ASUS ExpertCenter PN54-BBR726MNS1 Mini-PC

• Wi-Fi 6E und 2,5-GBit-LAN für schnelle kabelgebundene und drahtlose Netzwerkverbindungen
• AMD Ryzen 7 260 mit DDR5 bewältigt anspruchsvolles Multitasking im Büroalltag
• USB4 plus fünf weitere USB-Ports schaffen Flexibilität für wechselnde Peripherie
• AMD Radeon 740M Shared Memory versorgt Office-Anwendungen und Videokonferenzen
• Ohne Betriebssystem für individuelle Windows- oder Linux-Installation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
519,94 €
Ø 512 €
448,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 567,19 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
AMD Radeon 840MAMD Radeon 860M
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
519,94 €
Ø 512 €
448,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 567,19 €
ab 519,94 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus COMPUTER 90MR01D2-M000E0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter PN54-S1... EasyNotebooks Asus COMPUTER 90MR01D2-M000E0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter PN54-S1... Sofort ab Lager lieferbar 519,94 € Versand kostenfrei Gesamt 519,94 € → zum Angebot
• ASUS 90MR01D2-M000E0, ASUS ExpertCenter PN54-BBR726MNS1 Barebone Mini PC AMD... playox ASUS 90MR01D2-M000E0, ASUS ExpertCenter PN54-BBR726MNS1 Barebone Mini PC AMD... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 519,94 € + -2,60 € Versand Gesamt 517,34 € → zum Angebot
• ASUS PN54-BBR726MNS1 Barebone Mini PC Amazon ASUS PN54-BBR726MNS1 Barebone Mini PC Auf Lager 558,49 € Versand kostenfrei Gesamt 558,49 € → zum Angebot
• Asus PN54-BBR726MNS1 Mini-PC Otto Asus PN54-BBR726MNS1 Mini-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 562,10 € Versand kostenfrei Gesamt 562,10 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ExpertCenter PN54
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
519.94 €
Ø 1 Mon.
512 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Asus COMPUTER 90MR01D2-M000E0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter PN54-S1 BBR726MNS1 - ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 519,94 € Versand kostenfrei Gesamt 519,94 € → zum Angebot
ASUS 90MR01D2-M000E0, ASUS ExpertCenter PN54-BBR726MNS1 Barebone Mini PC AMD Ryzen 7 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 519,94 € + -2,60 € Versand Gesamt 517,34 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MR01D2-M000E0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter PN54-S1 BBR726MNS1 - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
ASUS PN54-BBR726MNS1 Barebone AMD Ryzen 7 260 0GB/0GB DOS CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 519,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 526,97 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter PN54-BBR726MNS1 Barebone Mini PC AMD Ryzen™ 7 260 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 519,98 € Versand kostenfrei Gesamt 519,98 € → zum Angebot
ASUS PN54-BBR726MNS1 Barebone AMD Ryzen 7 260 0GB/0GB DOS Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 519,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 526,97 € → zum Angebot
ASUS 90MR01D2-M000E0, ASUS ExpertCenter PN54-S1 BBR726MNS1 - Barebone barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 526,76 € Versand kostenfrei Gesamt 526,76 € → zum Angebot
ASUS 90MR01D2-M000E0, ASUS PN54 Ryzen 7 260/2*M.2-Steckplatz/0G (AMD Ryzen 7 260) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 526,97 € Versand kostenfrei Gesamt 526,97 € → zum Angebot
Asus 90MR01D2-M000E0, ASUS ExpertCenter PN54-BBR726MNS1 Barebone Mini-PC AMD Ryzen 7 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 529,07 € Versand kostenfrei Gesamt 529,07 € → zum Angebot
Asus 90MR01D2-M000E0, ASUS PN54-BBR726MNS1 Server (90MR01D2-M000E0) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 531,29 € Versand kostenfrei Gesamt 531,29 € → zum Angebot
Asus 90MR01D2-M000E0, Asus PN54-BBR726MNS1 AMD Ryzen 7 / 1x HDMI 2.1 and 2x DP 1.4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 535,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 544,06 € → zum Angebot
ASUS IT 90MR01D2-M000E0, ASUS IT ASUS PN54-BBR726MNS1 - Server - 3,8 GHz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 541,46 € + -2,71 € Versand Gesamt 538,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertCenter PN54-BBR726MNS1

ASUS ExpertCenter PN54-BBR726MNS1 vereint Konnektivität für vernetzte Arbeitswelten

Der kompakte Mini-PC verbindet professionelle Anschlusstechnik mit modernen Übertragungsstandards. 2,5-GBit-LAN ermöglicht schnelle Datentransfers im Netzwerk – ideal für Arbeitsplätze mit häufigem Zugriff auf Netzwerkspeicher oder cloudbasierte Unternehmensanwendungen. Die Wi-Fi 6E-Technologie (IEEE 802.11be) schafft drahtlose Verbindungen mit reduzierten Latenzzeiten in Umgebungen mit zahlreichen WLAN-Geräten. Bluetooth 5.4 koppelt kabellose Peripheriegeräte mit stabiler Verbindung, während die vielfältigen USB-Anschlüsse – von USB 2.0 über USB 3.2 Gen2 bis USB4 – verschiedenste externe Geräte integrieren. Displayport und HDMI als Videoausgänge ermöglichen die Anbindung moderner Monitore in unterschiedlichen Konfigurationen.

AMD Ryzen 7 260 und DDR5-Arbeitsspeicher für parallele Arbeitsprozesse

Der AMD Ryzen 7 260 Prozessor bewältigt mehrere geöffnete Anwendungen gleichzeitig ohne spürbare Verzögerungen. Das gilt für Tabellenkalkulationen mit komplexen Berechnungen ebenso wie für die parallele Bearbeitung von Dokumenten und Videocalls. DDR5-Arbeitsspeicher verkürzt Ladezeiten bei wechselnden Programmen und unterstützt flüssiges Arbeiten auch bei anspruchsvolleren Office-Szenarien. Die SSD-Festplatte beschleunigt Systemstarts und Programmaufrufe merklich gegenüber klassischen Festplatten. Dieses Zusammenspiel macht das Gerät zur soliden Basis für typische Büroarbeitsplätze, die stabile Performance über den gesamten Arbeitstag benötigen.

ASUS ExpertCenter PN54-BBR726MNS1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertCenter PN54-BBR726MNS1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
AMD Radeon 740M
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
AMD Ryzen 7 260
Maße & Gewicht
13 cm
3,4 cm
13 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram