MSI PRO DP180 14A-1064AT Multimedia-PC

• Der Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen und 16 Threads liefert zuverlässige Performance für Multitasking.
• Mit 512 GB SSD-Speicher erfolgen Systemstarts und Programmladungen in kürzester Zeit für effizientes Arbeiten.
• Die integrierte Intel UHD Graphics 730 ermöglicht flüssige Bilddarstellung und unterstützt mehrere Displayausgänge gleichzeitig.
• Moderne Anschlussmöglichkeiten inklusive USB-C, HDMI und DisplayPort bieten maximale Flexibilität bei der Peripherie-Anbindung.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und integrierte WLAN- sowie Bluetooth-Funktionalität ermöglichen sofortigen produktiven Einsatz.
• Das kompakte Midi-Tower-Gehäuse in Schwarz vereint professionelles Design mit energieeffizienter 350-Watt-Stromversorgung für den dauerhaften Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
699,00 €
Ø 668 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 882,16 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730
Prozessor
Intel Core i5-14400
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
699,00 €
Ø 668 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 882,16 €
ab 699,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 00B0A741-1064, MSI PRO DP180 14A-1064AT Desktop Intel Core i5-14400, 8 GB... nullprozentshop MSI 00B0A741-1064, MSI PRO DP180 14A-1064AT Desktop Intel Core i5-14400, 8 GB... sofort ab Lager 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
• MSI PRO DP180 14A-1064AT Desktop Intel Core i5-14400, 8 GB DDR5 RAM, 512GB M.2... Notebooksbilliger MSI PRO DP180 14A-1064AT Desktop Intel Core i5-14400, 8 GB DDR5 RAM, 512GB M.2... sofort ab Lager 699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 707,99 € → zum Angebot
• MSI 00B0A741-1064, MSI PRO DP180 14A-1064AT /8GB/512GB/Ci5-14400/black W11H... Galaxus MSI 00B0A741-1064, MSI PRO DP180 14A-1064AT /8GB/512GB/Ci5-14400/black W11H... 8-13 Werktage 754,88 € Versand kostenfrei Gesamt 754,88 € → zum Angebot
• MSI PRO DP180 14A-1064AT i5-14400・Core i5・4,7 GHz (00B0A741-1064) Amazon Marketplace MSI PRO DP180 14A-1064AT i5-14400・Core i5・4,7 GHz (00B0A741-1064) 882,16 € Versand kostenfrei Gesamt 882,16 € → zum Angebot
Varianten: MSI PRO DP180 14A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
668 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
MSI 00B0A741-1064, MSI PRO DP180 14A-1064AT Desktop Intel Core i5-14400, 8 GB DDR5 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
MSI PRO DP180 14A-1064AT Desktop Intel Core i5-14400, 8 GB DDR5 RAM, 512GB M.2 SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 707,99 € → zum Angebot
MSI 00B0A741-1064, MSI PRO DP180 14A-1064AT /8GB/512GB/Ci5-14400/black W11H (512 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 754,88 € Versand kostenfrei Gesamt 754,88 € → zum Angebot
MSI 00B0A741-1064, MSI PRO DP180 14A-1064AT Desktop Intel Core i5-14400 - Core i5 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
MSI PRO DP180 14A-1064AT i5-14400・Core i5・4,7 GHz (00B0A741-1064) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 882,16 € Versand kostenfrei Gesamt 882,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht MSI PRO DP180 14A-1064AT

MSI PRO DP180 14A-1064AT für professionelle Büroarbeit und Multimedia

Dieser Multimedia-PC vereint leistungsstarke Rechenpower mit durchdachter Konnektivität für den modernen Arbeitsalltag. Mit dem Intel Core i5-14400 Prozessor und 10 Kernen bewältigt das System mühelos mehrere Anwendungen gleichzeitig, während Sie zwischen Tabellenkalkulationen, Videokonferenzen und Präsentationen wechseln. Die integrierte Intel UHD Graphics 730 mit Shared Memory sorgt für flüssige Darstellungen auf mehreren Bildschirmen. Dank der vielseitigen Anschlüsse mit DisplayPort, HDMI und VGA schließen Sie problemlos verschiedene Monitore an und gestalten Ihren Arbeitsplatz flexibel nach Ihren Bedürfnissen.

Schnelle Performance durch moderne Komponenten

Der 10-Core Prozessor mit Raptor Lake-S Architektur beschleunigt Ihre täglichen Aufgaben merklich. Mit einer Grundtaktfrequenz von 2,5 GHz und einem Turbotakt bis 4,7 GHz passt sich das Gerät automatisch an Ihre Anforderungen an. Die 512 GB SSD-Festplatte verkürzt Ladezeiten erheblich und bietet ausreichend Speicherplatz für Dokumente, Präsentationen und Multimedia-Dateien. Der 8 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking ohne Verzögerungen. Das kompakte Midi-Tower-Gehäuse integriert sich dezent in jede Büroumgebung, während das 350 Watt Netzteil eine effiziente Energieversorgung garantiert.

MSI PRO DP180 14A-1064AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI PRO DP180 14A-1064AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
8 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
350 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x USB Type-C, 3 x USB 3.2, 4 x USB 2.0
DisplayPort, HDMI, VGA
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
20 MB
65 Watt
Raptor Lake-S
Intel
10-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram