MSI MAG 27CQ6PF Curved Monitor
- Das 27-Zoll-Display mit einer Krümmung von 1500R bietet ein gestochen scharfes Bild dank der WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln.
- Mit einer Bildwiederholfrequenz von 180 Hz und FreeSync-Technologie werden Bewegungen flüssig und ruckelfrei dargestellt.
- Das VA-Panel sorgt für ein beeindruckendes Kontrastverhältnis von 5.000:1 und lebendige Farben mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farbtönen.
- Dank der ergonomischen Eigenschaften wie Höhenverstellbarkeit, Neig- und Schwenkfunktion lässt sich der Monitor optimal an individuelle Bedürfnisse anpassen.
- Mit HDR Ready und einem breiten Farbraum (105% sRGB, 80% DCI-P3) werden Inhalte besonders farbintensiv und kontrastreich dargestellt.
-
Günstigster Preis
MSI MAG 27CQ6PF computer monitor
1-3 Werktage
254,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 254,64 €
→ zum Angebot
-
MSI MAG 27CQ6PF, MSI MAG 27CQ6PF - LED-Monitor - Gaming - gebogen - 69 cm (27") Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 266,69 € + -1,33 € Versand Gesamt 265,36 € → zum Angebot
-
MSI MAG 27CQ6PF Curved Gaming Monitor 27 Zoll FHD Rapid VA 2560x1440 1500R,...
Auf Lager
270,03 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 276,33 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MSI MAG 27CQ6PF - Immersives Gaming auf höchstem Niveau
Erleben Sie Gaming in einer neuen Dimension mit diesem beeindruckenden Curved Monitor. Der 27 Zoll WQHD-Bildschirm bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln, die jedes Detail Ihrer Lieblingsspiele zum Leben erweckt. Das VA-Panel sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben, während die Krümmung von 1500R Sie vollständig in die Spielwelt eintauchen lässt.
Blitzschnelle Reaktionen für den entscheidenden Vorteil
Dieser Gaming-Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit. Mit einer atemberaubenden Bildwiederholrate von 180 Hz und einer Reaktionszeit von nur 0,5 ms erleben Sie flüssige Bewegungen ohne Verzögerungen. Die FreeSync-Technologie eliminiert störendes Tearing und Stottern, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Gameplay konzentrieren können. Der spezielle Spielemodus optimiert die Bildeinstellungen für verschiedene Genres und gibt Ihnen die perfekte Sicht auf das Spielgeschehen.
MSI MAG 27CQ6PF Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MSI MAG 27CQ6PF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
MSI Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen