Motul 7100 4T 5W-40 (4l) Motorradöl
-
Günstigster Preis
Motoröl MOTUL 104087 7100 5W40 4L
1-3 Werktage
52,56 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 59,55 €
→ zum Angebot
-
MOTUL 109398-4, MOTUL 7100 4T 5W40 Motorenöl 4 Liter
versandfertig in 2-3 Werktage
62,01 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 67,00 €
→ zum Angebot
-
Motul Motoröl vollsynthetisch 7100 4T 5W-40 4 Liter - Motorradzubehör - Öle &
2-5
63,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 69,94 €
→ zum Angebot
-
Motul 104087 7100 4T, 5 W-40, 4 L Auf Lager 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Motul 7100 4T 5W-40 (4l) Test
Ich fahre eine Spider — bei diesem Modell schmiert das Motoröl auch die Kupplung. Nachdem ich kurz ein ungeeignetes Öl verwendet hatte, bemerkte ich beim Schalten leichtes Kupplungsrutschen. Sofort auf empfohlenes Motoröl für Spider gewechselt, seitdem läuft alles einwandfrei. Zwar etwas teurer, aber günstiger als eine teure Kupplungsreparatur.
Ich habe bereits diverse Öle getestet, doch dieses Produkt überzeugt mich vollends. Der Motor läuft ruhig, das Schalten ist geschmeidig und es gibt keinen Ölverbrauch. Einwandfrei! Auch in meinem Audi TT verwende ich Motul Öl. Ein klarer Wiederkaufskandidat.
Passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
very good recomended. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen