Modeka Khao Air Jacke schwarz Motorradjacke

• Die Jacke besteht aus robustem Polyamid und Textil mit einer Faserstärke von 450D.
• Das Innenfutter besteht aus Neopren, Netzinnenfutter, Polyamid und Polyester.
• Die Humax-Membran ist atmungsaktiv, wasserdicht und winddicht.
• YF Protektoren sind an den Ellenbogen und Schultern integriert.
• Reflex Einsätze sorgen für bessere Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die Jacke ist in den Größen XS bis 4XL erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,49 €
Ø 144 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,49 €
Ø 144 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 145,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modeka Motorradjacke Khao Air Motorrad Textiljacke wasserdicht Otto Modeka Motorradjacke Khao Air Motorrad Textiljacke wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
• Modeka Khao Air, Textiljacke wasserdicht - Dunkelgrau/Schwarz - M motoin Modeka Khao Air, Textiljacke wasserdicht - Dunkelgrau/Schwarz - M sofort lieferbar 159,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Modeka Khao Air Motorrad Textiljacke, dunkelgrau/schwarz, M Amazon Marketplace Modeka Khao Air Motorrad Textiljacke, dunkelgrau/schwarz, M Auf Lager 167,10 € Versand kostenfrei Gesamt 167,10 € → zum Angebot
• Modeka Khao Air Motorrad Textiljacke FC-Moto Modeka Khao Air Motorrad Textiljacke 4 - 7 Tage 199,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,89 € → zum Angebot
Varianten: Modeka Khao Air Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.49 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Modeka Motorradjacke Khao Air Motorrad Textiljacke wasserdicht ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Modeka Khao Air, Textiljacke wasserdicht - Dunkelgrau/Schwarz - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Modeka Khao Air Motorrad Textiljacke, dunkelgrau/schwarz, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,10 € Versand kostenfrei Gesamt 167,10 € → zum Angebot
Modeka Khao Air Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 199,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Modeka Khao Air Jacke schwarz

Modeka Khao Air Jacke schwarz: Perfekte Wahl für Touring-Enthusiasten

Die Modeka Khao Air Jacke schwarz ist die ideale Motorradjacke für Herren, die auf langen Touren unterwegs sind. Diese Motorrad-Textiljacke bietet eine Kombination aus Komfort, Sicherheit und Stil, die Sie auf jeder Fahrt schätzen werden.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Jacke besteht aus robustem Polyamid und Textil mit einer Faserstärke von 450D. Das Innenfutter aus Neopren, Netzinnenfutter, Polyamid und Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die atmungsaktive, wasserdichte und winddichte Humax-Membran hält Sie bei jedem Wetter trocken und komfortabel.

Modeka Khao Air Jacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modeka Khao Air Jacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rückenprotektortasche
Polyamid, Textil
keinen
Touring
YF Protektor
grau, schwarz
450D
Herren
3XL, 4XL, L, M, S, XL, XS, XXL
Innenfutter, Neopren, Netzinnenfutter, Polyamid, Polyester
Frontreißverschluss
Humax
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
normal
Motorrad-Textiljacke
an den Ellenbogen, an den Schultern
Reflex Einsätze
keinen
nachrüstbar
Sommer
YF Protektor
Materialdopplung, Verbindungsreißverschluss
mit
Einsätze aus Netzgewebe, perforierte Bereiche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram