IXS Nimes 3.0 Jacke gelb Motorrad-Regenjacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus Polyester und Polyurethan mit einer PU-Beschichtung.
• Das Netzinnenfutter sorgt für gute Belüftung.
• Reflex Einsätze erhöhen die Sichtbarkeit.
• Die Taillienweiteneinstellung und Stretcheinsätze bieten optimalen Komfort.
• Zwei Innentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
• Erhältlich in den Größen XS bis 5XL.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,49 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,49 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 25,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IXS Regenjacke Nimes 3.0 Regenjacke wasserdicht Otto IXS Regenjacke Nimes 3.0 Regenjacke wasserdicht lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• IXS Nimes 3.0, Regenjacke - Neon-Gelb - L motoin IXS Nimes 3.0, Regenjacke - Neon-Gelb - L sofort lieferbar 44,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• IXS Nimes 3.0 Regenjacke FC-Moto IXS Nimes 3.0 Regenjacke 1 - 2 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Varianten: IXS Nimes 3.0 Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
IXS Regenjacke Nimes 3.0 Regenjacke wasserdicht ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
IXS Nimes 3.0, Regenjacke - Neon-Gelb - L motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 44,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
IXS Nimes 3.0 Regenjacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht IXS Nimes 3.0 Jacke gelb

IXS Nimes 3.0 Jacke gelb: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die IXS Nimes 3.0 Jacke gelb ist die ideale Wahl für Motorradfahrer, die Wert auf Schutz und Komfort legen. Diese Motorrad-Regenjacke besteht aus hochwertigem Polyester und Polyurethan mit einer PU-Beschichtung, die für hervorragende Wasserbeständigkeit sorgt. Egal ob Sie in der Stadt cruisen oder auf langen Touren unterwegs sind, diese Jacke bietet Ihnen den nötigen Schutz vor den Elementen.

Komfort und Funktionalität vereint

Die IXS Nimes 3.0 Jacke gelb ist nicht nur funktional, sondern auch äußerst komfortabel. Sie verfügt über ein Netzinnenfutter aus Polyester, das für eine gute Belüftung sorgt. Die Taillienweiteneinstellung und Stretcheinsätze an diversen Stellen bieten eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit. Zwei Innentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände.

IXS Nimes 3.0 Jacke gelb Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!
citrus26 Dezember 2020

Diese Jacke hat mich durch Regen und Sturm begleitet und hat mich nie im Stich gelassen. Sie ist absolut wasserdicht, lässt sich klein verpacken und passt perfekt über meine Textiljacke. Bei einer Größe XL passt sie mir bei einer Körpergröße von 1,82m und einem Gewicht von 86kg ausgezeichnet. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Waterproof Jacket
JB November 2020

Die Größe passt wahrscheinlich wie angegeben. Sie passt perfekt über einer recht sperrigen Textiljacke von Reusch in L. Ich hatte zuvor eine Regenjacke einer anderen Marke in XL bestellt, aber die war zu klein.

Die Ärmel sind lang genug und man kann sie sogar über ziemlich dicke Handschuhe ziehen, ohne zu viel Mühe. Ich denke, ich bin jetzt besser sichtbar bei Regen oder Nebel. Habe sie bereits bei einem ordentlichen Regenschauer ausprobiert und sie hat mich trocken gehalten.

5/5
★★★★★ Immer noch dicht
Familie H September 2023

Auch nach längerer Zeit im Packsack hat die Jacke keine Knitterbrüche bekommen und ist immer noch dicht. Würde diese Jacke wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ IXS Nimes 3.0 Regenjacke
Duke Januar 2023

Top jederzeit wieder. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Motorrad-Regenjacke
Ausstattungen
2
Form, Farbe und Schnitt
3XL, 4XL, 5XL, L, M, S, XL, XS, XXL
Material
PU-Beschichtung
Polyester, Polyurethan
Netzinnenfutter, Polyester
Sicherheit und Schutz
Reflex Einsätze
ohne Protektoren
Verschluss und Anpassung
Abdeckleiste, Stretcheinsätze
Taillienweiteneinstellung
an diversen Stellen
Verwendung
City / Cruising, Touring
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram