John Doe Motoshirt XTM olive Motorradjacke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: YKK Reißverschluss Außenmaterial-Eigenschaften: ab­rieb­fest - atmungsaktiv - reißfest Außenmaterialien: Aramid - Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 269,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis John Doe Motorradjacke Otto John Doe Motorradjacke lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• John Doe Motoshirt XTM Motorrad Hemd FC-Moto John Doe Motoshirt XTM Motorrad Hemd 6 - 9 Tage 269,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,99 € → zum Angebot
• John Doe Motoshirt, Hemd/Textiljacke - Dunkelgrün - 5XL motoin John Doe Motoshirt, Hemd/Textiljacke - Dunkelgrün - 5XL sofort lieferbar 269,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 275,90 € → zum Angebot
Varianten: John Doe Motoshirt XTM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
John Doe Motorradjacke ✓ Bester Preis Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
John Doe Motoshirt XTM Motorrad Hemd FC-Moto Angebotsinfo 6 - 9 Tage 269,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,99 € → zum Angebot
John Doe Motoshirt, Hemd/Textiljacke - Dunkelgrün - 5XL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 269,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 275,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

John Doe Motoshirt XTM olive Test

4/5
★★★★☆ top jacke
dax März 2019

Die Lieferung der Jacke war überraschend schnell! Der Eindruck der Jacke ist sehr hochwertig, obwohl ich sie noch nicht ausgiebig getestet habe. Ein kleiner Druck am Rücken, wo der Protektor eingesetzt werden kann, ist mir aufgefallen. Doch mit einer Protektorweste spürt man diesen kaum. Als ich die Jacke einmal ohne Weste trug, bemerkte ich es. Aber das stört mich nicht wirklich, wollte es nur erwähnen! Ich gebe weitere Informationen, sobald ich die Jacke ausführlich getestet habe.

Allgemeine Daten
YKK Reißverschluss
ab­rieb­fest, atmungsaktiv, reißfest
Aramid, Baumwolle
2
keinen
City/Cruising
nachrüstbar
grün
Herren
atmungsaktiv
Coolmax, Innenfutter
2
Motorrad-Hemd
Armweitenverstellung
normal
keinen
nachrüstbar
Protektoren nachrüstbar
mit
Belüftungssystem
Brusttasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram