Modeka Ax-Dry II Schwarz/Gelb Motorradjacke

• Die Jacke besteht aus Polyamid mit PU-Beschichtung, was sie wasserdicht und winddicht macht.
• Sie ist für verschiedene Einsatzbereiche wie City, Cruising, Offroad, Sport und Touring geeignet.
• Verfügbar in den Größen S bis 4XL, passend für Damen und Herren.
• Reflex Einsätze sorgen für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Komfortmerkmale wie Abdeckleiste und Kordelzug bieten eine optimale Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,90 €
Ø 53 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,90 €
Ø 53 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 50,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modeka Regenanzug Modeka AX-Dry II Regenjacke schwarz / gelb, motorrad... Otto Modeka Regenanzug Modeka AX-Dry II Regenjacke schwarz / gelb, motorrad... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Modeka AX-Dry II, Regenjacke - Schwarz/Neon-Gelb - L motoin Modeka AX-Dry II, Regenjacke - Schwarz/Neon-Gelb - L sofort lieferbar 53,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• Modeka Ax Dry II Motorrad Regenjacke, L Amazon Marketplace Modeka Ax Dry II Motorrad Regenjacke, L 53,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,81 € → zum Angebot
• Modeka AX Dry 2 Regenjacke FC-Moto Modeka AX Dry 2 Regenjacke 4 - 7 Tage 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Varianten: Modeka Ax-Dry II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Modeka Regenanzug Modeka AX-Dry II Regenjacke schwarz / gelb, motorrad regenjacke ✓ Bester Preis Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Modeka AX-Dry II, Regenjacke - Schwarz/Neon-Gelb - L motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 53,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Modeka Ax Dry II Motorrad Regenjacke, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,81 € → zum Angebot
Modeka AX Dry 2 Regenjacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 54,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Modeka Ax-Dry II Schwarz/Gelb

Modeka Ax-Dry II Schwarz/Gelb: Die perfekte Motorradjacke für alle Wetterbedingungen

Die Modeka Ax-Dry II Schwarz/Gelb ist eine vielseitige Motorradjacke, die sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche wie City, Cruising, Offroad, Sport und Touring eignet. Dank ihres wasserdichten und winddichten Außenmaterials aus Polyamid mit PU-Beschichtung bietet sie optimalen Schutz bei jedem Wetter.

Komfort und Sicherheit vereint

Diese Motorradjacke ist nicht nur funktional, sondern auch komfortabel. Sie verfügt über eine Abdeckleiste und einen Kordelzug, die für eine perfekte Passform sorgen. Reflex Einsätze erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, was die Sicherheit zusätzlich steigert.

Modeka Ax-Dry II Schwarz/Gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modeka Ax-Dry II Schwarz/Gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kapuze
Polyamid
PU-Beschichtung, wasserdicht, winddicht
City/Cruising, Offroad, Sport, Touring
gelb, neon, schwarz
Damen, Herren
3XL, 4XL, L, M, S, XL, XXL
Polyamid, Polyester
Abdeckleiste, Kordelzug
Motorrad-Regenjacke
Reflex Einsätze
Ganzjahr
ohne Protektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram