Modeka Ax-Dry II Gelb/Schwarz Motorradjacke
- PU-beschichtetes Polyamid hält Regen und Wind zuverlässig ab
- Reflex-Einsätze verbessern Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
- Kordelzug am Saum passt sich verschiedenen Sitzpositionen an
- Ohne Protektoren für individuelle Schutzausstattung
- Fünf Einsatzbereiche von Stadt bis Offroad
-
Günstigster Preis
Modeka AX-Dry II, Regenjacke - Neon-Gelb/Schwarz - 3xl
sofort lieferbar
53,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 60,80 €
→ zum Angebot
-
Modeka AX Dry 2 Regenjacke, neon-gelb, 3XL
Auf Lager
54,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
-
Modeka Motorradjacke AX Dry 2 Regenjacke Wasserdicht wasserdichte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
-
Modeka AX Dry 2 Regenjacke
1 - 2 Tage
54,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 59,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Modeka Ax-Dry II Gelb/Schwarz – wetterfeste Motorradjacke für vielseitige Einsätze
Die Polyamid-Konstruktion mit PU-Beschichtung macht diese Motorradjacke zu einem zuverlässigen Begleiter bei wechselnden Witterungsbedingungen. Das wasserdichte und winddichte Außenmaterial hält Regen und Fahrtwind effektiv ab, während die Kombination aus Polyamid und Polyester im Inneren für angenehmes Trageklima sorgt. Der integrierte Kordelzug ermöglicht schnelle Weitenverstellung während der Fahrt – praktisch bei Temperaturwechseln zwischen morgendlichen Pendelfahrten und wärmeren Nachmittagstouren. Reflex-Einsätze erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und schlechten Lichtverhältnissen deutlich.
Durchdachte Details für Komfort auf längeren Strecken
Die Abdeckleiste schützt vor Zugluft im Reißverschlussbereich und verhindert unangenehmes Flattern bei höheren Geschwindigkeiten. Der Kordelzug am Saum erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Körperhaltungen – ob aufrecht im Stadtverkehr oder leicht vorgebeugt auf Landstraßen. Diese Justierbarkeit trägt wesentlich zur Ermüdungsfreiheit bei mehrstündigen Fahrten bei, da die Jacke sich der Sitzposition anpasst statt zu verrutschen. Das Textilmaterial bietet dabei mehr Bewegungsfreiheit als Lederkonstruktionen, erreicht allerdings nicht deren Abriebfestigkeit in Extremsituationen.
Modeka Ax-Dry II Gelb/Schwarz Test
Wenn starker Regen durch den Hals dringt, zeigt die durchdachte Modeka-Konstruktion ihre Stärke: Die smarte Kapuze passt perfekt unter den Helm und schützt den Nacken zuverlässig. Ideal, wenn Anhalten keine Option ist. Wasserdichte Verarbeitung und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis machen die Regenpelle zur empfehlenswerten Wahl für Motorradfahrer.
Mega genau so etwas hab ich gebraucht klein wasser mehr im Nacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Genau wie gewünscht. Regentest bestanden!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Als "Ersatz" für eine alte Regenpelle gekauft und sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen