John Doe Motoshirt XTM gelb/grau Motorradjacke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: YKK Reißverschluss Außenmaterial-Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - reißfest Außenmaterialien: Aramid - Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 269,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis John Doe Motorradjacke Motoshirt Hemd Otto John Doe Motorradjacke Motoshirt Hemd lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• John Doe Motoshirt Hemd FC-Moto John Doe Motoshirt Hemd 1 - 2 Tage 269,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,99 € → zum Angebot
• John Doe Motoshirt, Hemd/Textiljacke - Gelb/Grau - M motoin John Doe Motoshirt, Hemd/Textiljacke - Gelb/Grau - M sofort lieferbar 269,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 275,90 € → zum Angebot
Varianten: John Doe Motoshirt XTM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
John Doe Motorradjacke Motoshirt Hemd ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
John Doe Motoshirt Hemd FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 269,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,99 € → zum Angebot
John Doe Motoshirt, Hemd/Textiljacke - Gelb/Grau - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 269,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 275,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

John Doe Motoshirt XTM gelb/grau Test

4/5
★★★★☆ Tolles Hemd..
Amazon Kunde Mai 2021

Tolles Hemd, das gleich perfekt sitzt. Die etwas längeren Ärmel sind ideal für Autofahrten, da sie verhindern, dass der Wind zwischen Handschuh und Hemd eindringt. Leider gab es einen Wermutstropfen: Der Reißverschluss der Innentasche ist bereits nach nur drei Monaten kaputtgegangen, obwohl ich die Jacke erst dreimal getragen habe. Für diese Preisklasse sollte das nicht passieren, daher vergebe ich nur 4 Sterne. Ansonsten ist es ein schönes und praktisches Kleidungsstück.

Allgemeine Daten
YKK Reißverschluss
abriebfest, atmungsaktiv, reißfest
Aramid, Baumwolle
2
keinen
City/Cruising
nachrüstbar
gelb, grau
Herren
atmungsaktiv
Coolmax, Innenfutter
2
Motorrad-Hemd
Armweitenverstellung
normal
keinen
nachrüstbar
Protektoren nachrüstbar
mit
Belüftungssystem
Brusttasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram