Held Rainblock 2 Damen Regenjacke gelb Motorradjacke

• Das abriebfeste Textil des Außenmaterials bietet zuverlässigen Schutz bei widrigen Wetterbedingungen und möglichen Stürzen.
• Eine atmungsaktive Membran sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Fahrten.
• Die auffällige gelbe Farbe erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und trägt zur Sicherheit der Fahrerin bei.
• Integrierte Schulterprotektoren bieten zusätzlichen Schutz an besonders gefährdeten Körperstellen bei Unfällen.
• Die Regular-Fit-Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und ermöglicht das Tragen zusätzlicher Kleidungsschichten bei Bedarf.
• Diese hochwertige Motorrad-Regenjacke vereint Funktionalität, Sicherheit und Komfort für anspruchsvolle Fahrerinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,95 €
Ø 119 €
106,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,95 €
Ø 119 €
106,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 124,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held Biker Fashion Regenjacke Rainblock 2 Damen Regenjacke Atmungsaktiv Otto Held Biker Fashion Regenjacke Rainblock 2 Damen Regenjacke Atmungsaktiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Held Rainblock 2 Damen Regenjacke FC-Moto Held Rainblock 2 Damen Regenjacke 1 - 2 Tage 124,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• Held Rainblock 2025, Regenjacke Damen - Neon-Gelb/Schwarz - S motoin Held Rainblock 2025, Regenjacke Damen - Neon-Gelb/Schwarz - S versandfertig: 1-3 Werktage 124,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.95 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Held Biker Fashion Regenjacke Rainblock 2 Damen Regenjacke Atmungsaktiv ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Held Rainblock 2 Damen Regenjacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 124,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Held Rainblock 2025, Regenjacke Damen - Neon-Gelb/Schwarz - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 124,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Held Rainblock 2 Damen Regenjacke gelb

Held Rainblock 2 Damen Regenjacke gelb für optimalen Wetterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorradtouren bei jedem Wetter. Diese hochwertige Regenjacke bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor Wind und Nässe, ohne dabei auf Komfort zu verzichten. Das abriebfeste Außenmaterial trotzt selbst widrigsten Bedingungen und sorgt für langanhaltende Haltbarkeit. Gleichzeitig gewährleistet die atmungsaktive Membran ein angenehmes Körperklima, sodass Sie auch bei längeren Fahrten stets trocken und komfortabel bleiben.

Sicherheit und Komfort in perfekter Harmonie

Die Jacke vereint Schutzfunktion und Tragekomfort auf höchstem Niveau. Integrierte Protektoren an den Schultern bieten zusätzliche Sicherheit im Falle eines Sturzes. Der Regular Fit ermöglicht eine optimale Bewegungsfreiheit und lässt sich problemlos über Ihrer gewohnten Motorradkleidung tragen. Das atmungsaktive Innenmaterial sorgt dafür, dass Sie sich auch bei längeren Fahrten wohlfühlen und Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert wird.

Held Rainblock 2 Damen Regenjacke gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Held Rainblock 2 Damen Regenjacke gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Textil
abriebfest
gelb
Damen
Textil
atmungsaktiv
Regular Fit
Motorrad-Regenjacke
an den Schultern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram