Rukka Armagate Jacket Black Motorrad-Textiljacke

• Die Jacke besteht aus robustem Polyamid, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Sie ist mit D3O Soft-Protektoren an Schultern und Ellenbogen ausgestattet.
• Ein D30 Brustprotektor und Protektoren am Rücken bieten zusätzlichen Schutz.
• Die Gore-Tex Membran ist atmungsaktiv, wasserdicht und winddicht.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Netzgewebe-Einsätze sorgen für eine gute Ventilation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
999,00 €
Ø 986 €
904,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
999,00 €
Ø 986 €
904,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 999,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 904,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rukka Armagate Motorrad Textiljacke, schwarz/schwarz, 50 Amazon Marketplace Rukka Armagate Motorrad Textiljacke, schwarz/schwarz, 50 Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Rukka Motorradjacke Armagate Motorrad Textiljacke Wasserdicht Atmungsaktiv Otto Rukka Motorradjacke Armagate Motorrad Textiljacke Wasserdicht Atmungsaktiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Rukka Armagate Motorrad Textiljacke FC-Moto Rukka Armagate Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 999,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.003,99 € → zum Angebot
Varianten: Rukka Armagate Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
986 €
Tiefstpreis
905 €
Preisalarm aktivieren
Rukka Motorradjacke Armagate Motorrad Textiljacke Wasserdicht Atmungsaktiv ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Rukka Armagate Motorrad Textiljacke, schwarz/schwarz, 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Rukka Armagate Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 999,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.003,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht Rukka Armagate Jacket Black

Rukka Armagate Jacket Black: Perfekte Wahl für Motorradfahrer

Die Rukka Armagate Jacket Black ist eine hochwertige Motorrad-Textiljacke, die speziell für Herren entwickelt wurde. Sie bietet optimalen Schutz und Komfort für verschiedene Einsatzbereiche wie City/Cruising, Sport und Touring. Das Außenmaterial besteht aus robustem Polyamid, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist.

Hervorragender Schutz und Komfort

Diese Motorradjacke ist mit D3O Soft-Protektoren an den Schultern und Ellenbogen ausgestattet, die bei einem Aufprall hervorragenden Schutz bieten. Zusätzlich verfügt die Jacke über einen D30 Brustprotektor und Protektoren am Rücken, die für ein hohes Maß an Sicherheit sorgen. Die atmungsaktive, wasserdichte und winddichte Gore-Tex Membran hält Sie bei jedem Wetter trocken und komfortabel.

Rukka Armagate Jacket Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rukka Armagate Jacket Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad-Textiljacke
Ausstattungen
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex, atmungsaktiv, wasserdicht
Einsätze aus Netzgewebe
mehrere Taschen
Form, Farbe und Schnitt
schwarz
Material
Polyamid
Sicherheit und Schutz
D30 Protektor
D3O Soft-Protektoren
am Rücken, an den Ellenbogen, an den Schultern
D3O Soft-Protektoren
Verwendung
City/Cruising, Sport, Touring
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram