Modeka Veo Air Jacke schwarz Motorrad-Textiljacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad-Textiljacke Außenmaterial-Eigenschaft: abriebfest Außenmaterialien: Polyester - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,40 €
Ø 111 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,40 €
Ø 111 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 110,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modeka Motorradjacke Modeka Veo Air Textiljacke schwarz motorradjacke herren... Otto Modeka Motorradjacke Modeka Veo Air Textiljacke schwarz motorradjacke herren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,40 € Versand kostenfrei Gesamt 110,40 € → zum Angebot
• Modeka Veo Air Motorrad Textiljacke, schwarz, L Amazon Marketplace Modeka Veo Air Motorrad Textiljacke, schwarz, L Auf Lager 116,92 € Versand kostenfrei Gesamt 116,92 € → zum Angebot
• Modeka Veo Air Motorrad Textiljacke FC-Moto Modeka Veo Air Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 129,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
Varianten: Modeka Veo Air Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.4 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Modeka Motorradjacke Modeka Veo Air Textiljacke schwarz motorradjacke herren schwarz ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,40 € 110,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 110,40 € → zum Angebot
Modeka Veo Air Motorrad Textiljacke, schwarz, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,92 € Versand kostenfrei Gesamt 116,92 € → zum Angebot
Modeka Veo Air Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 129,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Modeka Veo Air Jacke schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Achtung - Schnitt passt nicht zur Fahrposition auf dem Motorrad
cavokpg Juni 2023

Das Material am Hals ist zu hart und rutscht in Fahrposition nach oben. Nicht geeignet für Motorradfahrten. Rücksendung kostet auch extra (6,30€).

Das nächste Mal werde ich woanders kaufen, nicht bei diesem Händler. Modeka ist schwierig. Letzter Versuch, entweder schlechte Qualität oder lächerliche Passform. Nächstes Mal wieder Büse.

Allgemeine Daten
Motorrad-Textiljacke
Material
abriebfest
Polyester, Textil
500D
atmungsaktiv
Neopren, Netzinnenfutter, Polyester
Sicherheit und Schutz
Rückenprotektortasche
keinen
YF Protektor
schwarz
Frontreißverschluss
normal
an den Ellenbogen, an den Schultern
keinen
nachrüstbar
Sommer
YF Protektor
Materialdopplung, Verbindungsreißverschluss
perforierte Bereiche
Verwendung
Touring
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram