John Doe Aero Mesh Jacke Motorradjacke

• Das Außenmaterial besteht aus abriebfestem Textil.
• Das Innenmaterial ist ein atmungsaktives Netzinnenfutter.
• Die Jacke verfügt über CE-geprüfte Protektoren an den Ellenbogen und Schultern.
• Ein Rückenprotektor kann nachgerüstet werden.
• Der Frontreißverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen.
• Die Jacke ist in schwarz und speziell für Herren designt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis John Doe Aero Mesh Jacket XL Amazon Marketplace John Doe Aero Mesh Jacket XL Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• John Doe Motorradjacke Aero Mesh Black perforierte Motorrad Textiljacke... Otto John Doe Motorradjacke Aero Mesh Black perforierte Motorrad Textiljacke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• John Doe Aero Mesh Black perforierte Motorrad Textiljacke FC-Moto John Doe Aero Mesh Black perforierte Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
John Doe Motorradjacke Aero Mesh Black perforierte Motorrad Textiljacke protektoren ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
John Doe Aero Mesh Jacket XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
John Doe Aero Mesh Black perforierte Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
John Doe Aero Mesh, Textiljacke - Schwarz - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 199,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht John Doe Aero Mesh Jacke

John Doe Aero Mesh Jacke: Perfekt für den Sommer

Die John Doe Aero Mesh Jacke ist die ideale Wahl für Motorradfahrer, die eine leichte und atmungsaktive Jacke für den Sommer suchen. Das Außenmaterial besteht aus abriebfestem Textil, das für zusätzliche Sicherheit sorgt. Dank des Netzinnenfutters bleibt die Jacke auch bei hohen Temperaturen angenehm zu tragen.

Höchster Komfort und Sicherheit

Diese Motorradjacke bietet nicht nur Komfort, sondern auch Sicherheit. Sie ist mit CE-geprüften Protektoren an den Ellenbogen und Schultern ausgestattet. Ein Rückenprotektor kann nachgerüstet werden, um zusätzlichen Schutz zu bieten. Der Frontreißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.

John Doe Aero Mesh Jacke Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast John Doe Aero Mesh Jacke? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Textil
abriebfest, atmungsaktiv
City/Cruising
CE geprüft
schwarz
Herren
Netzinnenfutter
atmungsaktiv
Frontreißverschluss
normal
Motorrad-Textiljacke
an den Ellenbogen, an den Schultern
nachrüstbar
Sommer
CE geprüft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram