Fox Absolute Jugend Hoodie schwarz Motorradjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das abriebfeste Außenmaterial aus Textil bietet zuverlässigen Schutz bei Fahrten und erhöht die Langlebigkeit des Kleidungsstücks.
• Ein atmungsaktives Innenfutter sorgt für angenehmes Tragegefühl und effektiven Feuchtigkeitstransport während der Fahrt.
• Die Regular Fit Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und eignet sich ideal für verschiedene Körpertypen.
• Speziell für Herren konzipiert, vereint dieser Motorrad-Hoodie Stil und Funktionalität für den modernen Fahrer.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
33,99 €
Ø 42 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
33,99 €
Ø 42 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 33,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Kids Fleece Hoodie Absolute S Schwarz Maciag Offroad Fox Kids Fleece Hoodie Absolute S Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Fox Racing Kapuzenpullover Absolute Jugend Amazon Fox Racing Kapuzenpullover Absolute Jugend Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• FOX Racing 31800-001-YL, FOX Racing - Kid's Absolute Fleece Pullover - Hoodie... Bergfreunde FOX Racing 31800-001-YL, FOX Racing - Kid's Absolute Fleece Pullover - Hoodie... 2 - 4 Werktage 46,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,21 € → zum Angebot
• Fox Racing Sweatshirt Absolute Jugend Hoodie Otto Fox Racing Sweatshirt Absolute Jugend Hoodie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Fox Kids Fleece Hoodie Absolute S Schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Fox Kids Fleece Hoodie Absolute XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Fox Kids Fleece Hoodie Absolute M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Fox Kids Fleece Hoodie Absolute L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Fox Racing Kapuzenpullover Absolute Jugend Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Fox Racing Kapuzenpullover Absolute Jugend Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
FOX Racing 31800-001-YL, FOX Racing - Kid's Absolute Fleece Pullover - Hoodie Gr L Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 46,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,21 € → zum Angebot
FOX Racing 31800-001-YS, FOX Racing - Kid's Absolute Fleece Pullover - Hoodie Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 46,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,21 € → zum Angebot
FOX Racing 31800-001-YM, FOX Racing - Kid's Absolute Fleece Pullover - Hoodie Gr M Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 46,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,21 € → zum Angebot
Fox Racing Sweatshirt Absolute Jugend Hoodie Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
FOX Absolute Jugend Hoodie FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
FOX 31800-001-YS, FOX Absolute Jugend Hoodie Schwarz Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fox Absolute Jugend Hoodie schwarz

Fox Absolute Jugend Hoodie schwarz für maximalen Schutz und Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Motorradabenteuer. Diese hochwertige Motorradjacke vereint erstklassigen Schutz mit modernem Stil. Das abriebfeste Außenmaterial bietet zuverlässige Sicherheit, während das atmungsaktive Innenfutter für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Design, die Ihre Fahrerfahrung auf ein neues Level hebt.

Optimale Passform für grenzenlose Bewegungsfreiheit

Der Motorrad-Hoodie überzeugt durch seinen Regular Fit, der Ihnen maximale Bewegungsfreiheit garantiert. Die durchdachte Schnittführung ermöglicht eine natürliche Körperhaltung auf dem Motorrad, ohne dabei Kompromisse beim Schutz einzugehen. Das textile Außenmaterial passt sich Ihren Bewegungen an und sorgt für hervorragenden Tragekomfort bei jeder Fahrt. Genießen Sie ein Gefühl von Sicherheit und Leichtigkeit, das Sie durch jede Kurve begleitet.

Fox Absolute Jugend Hoodie schwarz Test

5/5
★★★★★ Pullover
Wolfgang.... Februar 2026

Dieser Artikel fällt sehr klein aus Größe XL passt für einen durchschnittlichen junge mit 5 Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Textil
abriebfest
schwarz
Herren
Textil
atmungsaktiv
Motorrad-Hoodie
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram