Alpinestars Ageless V3 Zip Hoodie schwarz/rot Motorradjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke verfügt über ein abriebfestes Textil-Außenmaterial für erhöhte Sicherheit bei Stürzen.
• Ein komfortables Textil-Innenmaterial sorgt für angenehmes Tragegefühl und Temperaturregulierung.
• Die normale Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit beim Fahren und Gehen.
• Der Reißverschluss und die Kapuze machen die Jacke vielseitig einsetzbar für verschiedene Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,96 €
Ø 81 €
76,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,96 €
Ø 81 €
76,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 80,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Ageless Zip V3, Kapuzenjacke - Schwarz/Rot - S motoin Alpinestars Ageless Zip V3, Kapuzenjacke - Schwarz/Rot - S versandfertig: 3-5 Werktage 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
• Alpinestars Sweatshirt Ageless V3 Zip Hoodie Otto Alpinestars Sweatshirt Ageless V3 Zip Hoodie lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
• Alpinestars Zip-Hoodie Ageless V3 Schwarz Gr. M Amazon Alpinestars Zip-Hoodie Ageless V3 Schwarz Gr. M Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 87,59 € Versand kostenfrei Gesamt 87,59 € → zum Angebot
• Alpinestars Ageless V3 Zip Hoodie FC-Moto Alpinestars Ageless V3 Zip Hoodie 1 - 2 Tage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Ageless V3 Zip Hoodie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.96 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Ageless Zip V3, Kapuzenjacke - Schwarz/Rot - S ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 80,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
Alpinestars Sweatshirt Ageless V3 Zip Hoodie Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Alpinestars Zip-Hoodie Ageless V3 Schwarz Gr. M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 87,59 € Versand kostenfrei Gesamt 87,59 € → zum Angebot
Alpinestars Zip-Hoodie Ageless V3 Schwarz Gr. M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 87,59 € Versand kostenfrei Gesamt 87,59 € → zum Angebot
Alpinestars Ageless V3 Zip Hoodie FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Alpinestars Ageless V3 Zip Hoodie schwarz/rot

Stylischer Schutz für Motorradfahrer

Die Alpinestars Ageless V3 Zip Hoodie schwarz/rot vereint Stil und Funktionalität für Motorradfahrer. Diese Jacke ist speziell für Herren konzipiert und eignet sich hervorragend für den City- und Cruising-Bereich. Mit ihrem markanten Design in Schwarz und Rot zieht sie garantiert Blicke auf sich, während sie gleichzeitig zuverlässigen Schutz bietet. Das abriebfeste Textil-Außenmaterial sorgt für Langlebigkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.

Komfort und Sicherheit in einem

Der Motorrad-Hoodie überzeugt durch seine normale Passform, die Bewegungsfreiheit und Tragekomfort vereint. Das Textil-Innenmaterial sorgt für ein angenehmes Gefühl auf der Haut und reguliert die Körpertemperatur. Die Kombination aus Hoodie-Stil und Schutzfunktion macht diese Jacke zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Fahrsituationen. Sie eignet sich sowohl für kurze Stadtfahrten als auch für längere Touren auf der Landstraße.

Alpinestars Ageless V3 Zip Hoodie schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne sweatjacke
Margret H September 2025

Super ausgefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ride Along
Der O Oktober 2025

Sieht gut aus, eine Nummer kleiner bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Textil
abriebfest
City/Cruising
Herren
Textil
Motorrad-Hoodie
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram