Fox Pit wasserdichte Jacke schwarz Motorradjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das abriebfeste Außenmaterial aus Stretch-Gewebe bietet optimalen Schutz bei gleichzeitiger Bewegungsfreiheit für den Fahrer.
• Ein atmungsaktives Innenfutter aus Textil sorgt für angenehmen Tragekomfort und effektive Feuchtigkeitsregulierung auch bei längeren Fahrten.
• Die schwarze Jacke im Regular Fit passt sich optimal der Körperform an und ermöglicht eine natürliche Silhouette auf dem Motorrad.
• Als wasserdichte Motorrad-Textiljacke konzipiert, schützt sie zuverlässig vor Regen und Wind bei allen Wetterbedingungen.
• Diese hochwertige Herren-Motorradjacke vereint Sicherheit und Funktionalität für ein komfortables und geschütztes Fahrerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,99 €
Ø 105 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,99 €
Ø 105 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 104,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Jacke Pit L Schwarz Maciag Offroad Fox Jacke Pit L Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• FOX 33688-001-L, FOX Pit wasserdichte Jacke Schwarz FC-Moto FOX 33688-001-L, FOX Pit wasserdichte Jacke Schwarz versandfertig in 2-3 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
• Fox Racing Allwetterjacke Pit wasserdichte Jacke Otto Fox Racing Allwetterjacke Pit wasserdichte Jacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
• Fox PIT JACKET boc24 Fox PIT JACKET siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Fox Jacke Pit L Schwarz ✓ Bester Preis Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Fox Jacke Pit 2XL Schwarz Größe: XXL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Fox Jacke Pit XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Fox Jacke Pit M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Fox Jacke Pit S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
FOX 33688-001-L, FOX Pit wasserdichte Jacke Schwarz Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
FOX 33688-001-XL, FOX Pit wasserdichte Jacke Schwarz Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
FOX 33688-001-M, FOX Pit wasserdichte Jacke Schwarz Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
FOX 33688-001-S, FOX Pit wasserdichte Jacke Schwarz Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Fox Racing Allwetterjacke Pit wasserdichte Jacke Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
FOX 33688-001-2X, FOX Pit wasserdichte Jacke Schwarz Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 152,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,81 € → zum Angebot
Fox PIT JACKET Größe: XL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fox Pit wasserdichte Jacke schwarz

Fox Pit wasserdichte Jacke schwarz - Zuverlässiger Schutz für Motorradabenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Motorradtouren. Diese hochwertige Motorradjacke vereint erstklassigen Wetterschutz mit optimaler Bewegungsfreiheit. Das abriebfeste Stretch-Gewebe passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und bietet dabei maximale Sicherheit bei jedem Wetter. Egal ob Sommerregen oder kühle Herbstfahrten - mit diesem Modell sind Sie bestens gerüstet.

Atmungsaktiver Komfort für lange Strecken

Die Jacke überzeugt durch ihr durchdachtes Belüftungssystem. Das atmungsaktive Innenmaterial sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei längeren Fahrten. Schwitzige Rücken gehören der Vergangenheit an. Die Regular-Fit-Passform bietet ausreichend Bewegungsspielraum, ohne aufzutragen. So bleiben Sie auch nach stundenlangen Touren komfortabel und konzentriert im Sattel. Perfekt für Vielfahrer, die Wert auf Funktionalität und Tragekomfort legen.

Fox Pit wasserdichte Jacke schwarz Test

5/5
★★★★★ Fox Pit Jacket 10k Abdichtung / 5k Atmungsaktivität / 3 Lagen
Ultra K Mai 2020

Die Jacke vom IFL Store überzeugt durch eine schnelle Lieferung und eine einwandfreie Verpackung. Sie besitzt eine angenehme Festigkeit und einen Slim Fit Schnitt, wobei das Rückenteil länger ist, was zusätzlichen Komfort bietet. Beim ersten Testlauf bei 5 Grad Celsius hält die Jacke warm, ohne einen Überhitzungseffekt zu verursachen. Die Außentaschen sind ungewohnt hoch positioniert, und es fehlt eine Innentasche.

Insgesamt bietet die Jacke für etwa 105 EUR eine hervorragende Optik, Haptik und Verarbeitung, die eine 5-Sterne-Bewertung rechtfertigen. Ideal für Mechaniker und Rennfahrer, ist sie eine empfehlenswerte Wahl für kühle Fahrten.

5/5
★★★★★ Super Jacke
wallypedally September 2020

Zwei mal besteld, L war zu eng zo am Sohn gegeben und XL für mich, tolle Jacke super service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stretch-Gewebe
abriebfest
schwarz
Herren
Textil
atmungsaktiv
Regular Fit
Motorrad-Textiljacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram