MjAMjAM Vorzügliches Kalb & Truthahn 400g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Gewicht
125 g200 g300 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 2,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM - vorzügliches Kalb & Truthahn an leckeren Möhrchen 400 g 400g globus-baumarkt MjAMjAM - vorzügliches Kalb & Truthahn an leckeren Möhrchen 400 g 400g ca. 1-3 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• MjAMjAM vorzügliches Kalb und Truthahn an leckeren Möhrchen 6x400g ZooRoyal MjAMjAM vorzügliches Kalb und Truthahn an leckeren Möhrchen 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - vorzügliches Kalb & Truthahn an... Amazon Marketplace MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - vorzügliches Kalb & Truthahn an... 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• MJAMJAM Leckere Mahlzeit 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm koempf24 MJAMJAM Leckere Mahlzeit 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm 1 - 2 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam Vorzügliches Kalb & Truthahn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM - vorzügliches Kalb & Truthahn an leckeren Möhrchen 400 g 400g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
MjAMjAM vorzügliches Kalb und Truthahn an leckeren Möhrchen 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - vorzügliches Kalb & Truthahn an feinen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
MJAMJAM Leckere Mahlzeit 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,99 € 6,87 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

MjAMjAM Vorzügliches Kalb & Truthahn 400g Test

5/5
★★★★★ Das erste Natürliche Nassfutter, das meine Katze liebt
Charlie K Juli 2024

Meine Katze liebt Huhn & Wildlachs als Frischfleisch. Das Futter wurde sofort verschlungen und es blieb nichts im Napf übrig. Keine Zusatzstoffe, keine Füllstoffe, keine Konservierungsstoffe, kein Zucker oder Stärke.

Die Fleisch-Deklaration könnte verbessert werden, aber insgesamt bin ich zufrieden. Anstelle der 800-Gramm-Dosen bestelle ich jetzt Großpackungen mit 24×400 Gramm. Das Futter hält 1,5 Tage im Kühlschrank. 😻 Perfekt für meinen wählerischen Einzeltiger!.

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Smophady Juni 2024

Das Katzenfutter sieht ansprechend aus und riecht auch danach, aber meine Katzen mögen es nicht. Die 3 Sterne beziehen sich auf Aussehen, Geruch und Konsistenz. Ich habe es auf Empfehlung gekauft, aber meine Katzen sind da wohl anderer Meinung. Geschmäcker können eben variieren, selbst bei kleinen Gourmets.

5/5
★★★★★ Mein Hauptkatzenfutter
Mirenda Juni 2024

Mjamjam ist mein Favorit unter den Katzenfuttermarken. Die hochwertigen Inhaltsstoffe ohne Getreide, Zucker oder minderwertige Nebenerzeugnisse sorgen für eine klare Definition und hohe Verträglichkeit. Der Geruch und die Konsistenz sind einfach super. Eine 400 g Dose reicht für meine zwei Katzen etwa 2 Tage.

Nach dem Öffnen einfach den Dosendeckel drauf und ab in den Kühlschrank. Bevor du es verfütterst, das Futter unbedingt auf Zimmertemperatur erwärmen - ich mache das immer schonend in der Mikrowelle. Mjamjam bietet eine große Auswahl an Sorten, da findet man immer das Richtige. Probier es aus - deine Katze wird es lieben!.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es
Ms_Cinderella Juni 2024

Meine Katzen lieben dieses Nassfutter! Sobald sie den Geruch wahrnehmen, stürzen sie sich direkt darauf. Die Konsistenz ist perfekt und wird mühelos von den Katzen gekaut.

5/5
★★★★★ Kater glücklich - Frauchen glücklich
Franziska U Juni 2024

Mein Kater ist begeistert von diesem hochwertigen Katzenfutter mit klaren Deklarationen und leckeren Fleisch- und Gemüsestücken. Die Auswahl an Sorten ist groß und das Preis-Leistungs-Verhältnis top. Kein Wunder, dass mein Kater es liebt! Die angefangene Dose verschließe ich einfach mit einem Deckel und bewahre sie im Kühlschrank auf, ohne Probleme. Ein ideales Futter für anspruchsvolle Samtpfoten!.

5/5
★★★★★ Wählerische Katze -> kein Problem
Amazon-Kunde Juni 2024

Meine Senior-Katze isst nur Huhn und war sehr wählerisch. Wir haben das Risiko auf uns genommen und es hat sich gelohnt. Sie frisst jetzt freiwillig eine ganze Dose Huhn mit Möhrchen pro Tag. Die Auswahl im Sortiment ist gut und die Zutaten sind hochwertig. Der Preis ist etwas höher, aber es lohnt sich auf jeden Fall!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, laktosefrei
Dose
Inhalt
2,1 %
0,4 %
5,5 %
11 %
80 %
0,3 %
0,25 %
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram