Miamor Feine Beute Ente 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −89% ab
2,19 €
Ø 19 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Gewicht
185 g400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −89% ab
2,19 €
Ø 19 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 2,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miamor Feine Beute Ente 400 g OBI Miamor Feine Beute Ente 400 g 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Miamor Feine Beute Ente 12x400g ZooRoyal Miamor Feine Beute Ente 12x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Miamor Feine Beute Ente 12x400g Amazon Marketplace Miamor Feine Beute Ente 12x400g 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• Miamor Feine Beute 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 24 x 400 Gramm Ente koempf24 Miamor Feine Beute 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 24 x 400 Gramm Ente 1 - 2 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Varianten: Miamor Feine Beute Ente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Miamor Feine Beute Ente 400 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Miamor Feine Beute Ente 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Miamor Feine Beute Ente 12x400g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Miamor Feine Beute 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 24 x 400 Gramm Ente koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,99 € 4,89 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Miamor Feine Beute Ente 400g Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Katenfutter
PassatHX September 2025

Miamor Katzenfutter überzeugt mit hohem Fleischanteil, getreidefrei und zuckerfrei – beliebt selbst bei wählerischen Katzen. Einige Varianten (z. B.

„Feine Filets“) sind Snacks, keine vollständige Mahlzeit. Preislich etwas höher.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter und es schmeckt
Jennifer Februar 2022

Das Katzenfutter riecht angenehm und besteht aus hochwertigen Zutaten, hauptsächlich Fleisch. Meine Katzen lieben es und vertragen es gut. Der Preis ist angemessen für die Qualität des Futters.

Mein Maine Coon Kater wurde fast 16 Jahre alt, obwohl die durchschnittliche Lebenserwartung dieser Rasse bei 12 Jahren liegt. Ich bin überzeugt von diesem Futter und werde es weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Wenn gar nix mehr geht,
Druzilla030 November 2021

Unser Kater liebt Miamor Pute, ein gutes Futter für Diabetiker mit passendem NFE-Wert. Endlich haben wir eine Alternative gefunden, da er auf "NFE Futter" umgestellt werden musste. Danke Miamor!.

5/5
★★★★★ Endlich bleibt nichts übrig
catmam Januar 2020

Ich habe 4 Katzen unterschiedlichen Alters und habe schon viele verschiedene Futtersorten ausprobiert. Mit Miamor Feine Beute bin ich endlich fündig geworden! Dies ist das erste Futter, bei dem nichts übrig bleibt. Meine Katzen lieben es genauso wie ich. Besonders die Ente-Variante ist der absolute Favorit meiner vierbeinigen Freunde.

Ich habe bereits alle Sorten getestet, aber Ente steht definitiv an erster Stelle. Ich bin restlos begeistert und werde zukünftig nur noch dieses Futter kaufen. Wenn auch Sie auf der Suche nach dem perfekten Futter sind, kann ich Miamor Feine Beute wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Festes Futter, das gut riecht!
Hannelore E August 2020

Meine beiden pelzigen Freunde lieben das Futter von "Feine Beute". Obwohl sie wählerisch sind, frisst es ihnen gut. Allerdings war ich nicht begeistert, als der Verkäufer mir eine Rechnung schickte, obwohl die Zahlung bereits über mein Amazon-Konto erfolgte.

Ich habe die Rechnung einfach ignoriert. Solches Verhalten ist einfach überflüssig!.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Gewicht der Katze: 4kg = ca.
Ente, Geflügel
Dose
Inhalt
2 %
0,5 %
8 %
10 %
79 %
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
2mg, Herz, Jod (3b201): 0, Leber, Leber), Lunge, Magen, Mangan (3b503): 2mg., Mineralstoffe.#Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200l.E., Vitamin E: 20mg, Zink (E6): 5mg, Zusammensetzung: 18% Ente (Fleisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram