MjAMjAM Monopaket I Huhn und Pute 6x400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,34 €
Gewicht
6x200g6x400g6x800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,34 €
ab 14,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM Monopaket I mit Huhn und Pute 6x400g ZooRoyal MjAMjAM Monopaket I mit Huhn und Pute 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• MjAMjAM Katze 1 x 6 x 400g Monopaket I koempf24 MjAMjAM Katze 1 x 6 x 400g Monopaket I 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Monopaket I - mit Huhn und Pute, 6er... Amazon MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Monopaket I - mit Huhn und Pute, 6er... Auf Lager 17,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam Monopaket I Huhn und Pute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM Monopaket I mit Huhn und Pute 6x400g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
MjAMjAM Katze 1 x 6 x 400g Monopaket I koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Monopaket I - mit Huhn und Pute, 6er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,34 € 7.22 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Monopaket I - mit Huhn und Pute, 6er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,34 € 7.22 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

MjAMjAM Monopaket I Huhn und Pute 6x400g Test

5/5
★★★★★ Geniales Futter
Lea B Dezember 2023

Meine Katzen sind verrückt danach. Sie lieben generell Mjamjam, aber mit extra viel Soße noch mehr. Der Preis ist etwas hoch, aber es lohnt sich auf jeden Fall :).

5/5
★★★★★ Wird gerne gefressen
Tanja H November 2023

Ich habe eine Katzenfuttermarke gefunden, die frei von Soja und Zucker ist. Meine Katzen lieben alle Sorten, aber ihr Favorit ist Huhn mit Möhren. Das Futter riecht angenehm und wird gut von meinen beiden Katzen akzeptiert. Ein toller Genuss für die Katzen und ein angenehmer Geruch für den Halter.

5/5
★★★★★ Katzen sind zufrieden
Maleen November 2023

Meine beiden Katzen essen normalerweise alles, aber sie lieben diese Sorte besonders. Endlich habe ich ein hochwertiges Nassfutter in Sauce gefunden, das sie vorziehen. Ich werde es definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter
Martina B Oktober 2023

Trotz mäkeliger Katzen fressen sie es gerne. Ich habe ein gutes Gefühl, da es hochwertig ist. Die Dosen sind für 3 Katzen zu klein, aber perfekt zum Probieren.

5/5
★★★★★ My cats are just crazy for it!
Ana S September 2023

Meine Katzen lieben es einfach! Es ist reich an Protein, aber Sie müssen darauf achten, wie viel Sie Ihrer Katze geben. Meine Katze musste zunehmen, also konnte ich das Ziel damit erreichen.

5/5
★★★★★ Super Futter und anspruchsvolle Katzen und Kater
Franziska B Mai 2023

Seit 3 Jahren kaufe ich dieses Futter für meine Stubentiger und es ist das Einzige, das sie immer fressen. Meine Katzen sind wählerisch und mögen nicht alles, aber dieses Futter läuft immer. Ich kann es nur empfehlen, da es auch bei anderen Katzenliebhabern gut ankommt.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Monoprotein, getreidefrei, glutenfrei, laktosefrei
Geflügel
Dose, Multipack
ernährungssensible Katzen
ab 1 Jahr
Inhalt
-herz, -herzen), -leber, -magen), 0,1 % Katzenminze, 1 % Mineralstoffe, 2,9 % Kürbis, 5 Möhrchen, Kürbis: 96 % Fleisch und Innereien (96 % Putenfleisch, Möhrchen: 93,9 % Fleisch und Innereien (Hühnchenfleisch
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3: 200 IE, Jod als Calciumjodat, Mangan als Mangan-(II)-Sulfat: 2,0 mg, Monohydrat: 20,0 mg, Taurin: 1500 mg, Vitamin E: 20,0 mg, Zink als Zinksulfat, wasserfrei: 0,2 mg
Calcium 0,30 % Phosphor 0,25 %, Fettgehalt: 6,0 %, Fettgehalt: 6,5 %, Feuchtigkeit 78,0 %, Kalium 0,15 %, Kürbis: Rohprotein: 10,5 %, Möhrchen: Rohprotein: 12,0 %, Natrium 0,12 %, Rohasche: 1,8 %, Rohasche: 2,3 %, Rohfaser: 0,4 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram