LEONARDO Cat Food Adult Maxi GF 15kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Futtermittelunverträglichkeiten Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,43 €
Ø 93 €
90,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,90 €
Gewicht
1,8 kg15 kg300 g7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,43 €
Ø 93 €
90,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,90 €
ab 93,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEONARDO Adult GF Maxi [15kg] Katzenfutter | Getreidefreies Trockenfutter für... Amazon LEONARDO Adult GF Maxi [15kg] Katzenfutter | Getreidefreies Trockenfutter für... Auf Lager 93,43 € Versand kostenfrei Gesamt 93,43 € → zum Angebot
• Leonardo Adult GF Maxi 15kg ZooRoyal Leonardo Adult GF Maxi 15kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Leonardo Catfood Adult GF Maxi - getreidefreies Trockenfutter für große Otto Leonardo Catfood Adult GF Maxi - getreidefreies Trockenfutter für große lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Varianten: LEONARDO Cat Food Adult Maxi GF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.43 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
LEONARDO Adult GF Maxi [15kg] Katzenfutter | Getreidefreies Trockenfutter für Katzen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,43 € Versand kostenfrei Gesamt 93,43 € → zum Angebot
LEONARDO Adult GF Maxi [15kg] Katzenfutter | Getreidefreies Trockenfutter für Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,43 € Versand kostenfrei Gesamt 93,43 € → zum Angebot
Leonardo Adult GF Maxi 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Leonardo Catfood Adult GF Maxi - getreidefreies Trockenfutter für große Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

LEONARDO Cat Food Adult Maxi GF 15kg Test

5/5
★★★★★ Grosse Stücke
Mr. K Januar 2024

Ich habe dieses hochwertige Trockenfutter für meine wählerischen Katzen gekauft und sie lieben es! Die angenehme Geruch und die gute Konsistenz machen es zu einem Favoriten. Die übersichtliche Zutatenliste enthält viel Fleisch ohne künstliche Zusätze. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es allen Katzenbesitzern, die ihren Lieblingen nur das Beste bieten möchten.

Meine Katzen sind gesund und glücklich, was mir das wichtigste ist. Gönnen Sie Ihren Katzen also dieses köstliche Futter für zufriedene Samtpfoten!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter, ohne Getreide o.ä.
Nadine September 2022

Unsere beiden Maine Coons lieben Leonardo Trockensnack! Die Snacks sind perfekt für große Katzen und unsere Coonies sind verrückt danach. Wir haben schon mehrmals bestellt und werden es wieder tun. Schnell geliefert und super Qualität!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert.
Paris Mai 2021

Hervorragend! Hochwertige Optik und großer Beliebtheit bei meinem Kater. Kaufe die große Packung. Bildvergleich: Leonardo (länglich) und Royal Canin.

5/5
★★★★★ Perfekt für grosse Rassen
Fiedel-Klaßen Mai 2021

Nachdem ich viel Gutes über Leonardo gehört habe, habe ich mich entschieden, auf dieses Futter für meine Katzen umzusteigen. Meine Katzen hatten plötzlich Probleme mit ihrem herkömmlichen Futter, daher wollte ich größere Brocken ausprobieren, damit sie auch mal kauen anstatt alles nur hinunterschlucken. Alle Katzen mochten es sehr. Die jüngeren Katzen hatten damit keine Probleme, aber meine ältere Katze hatte Schwierigkeiten beim Kauen, da die Brocken sehr fest sind.

Sie schluckte sie dann einfach herunter und erbrach sich kurz danach wieder. Obwohl meine ältere Katze damit Probleme hatte, füttere ich weiterhin Leonardo, jedoch eine andere Variante.

5/5
★★★★★ Top!! 😻
Sam Januar 2021

Auf der Suche nach einem guten Futter für meinen Kater bin ich endlich fündig geworden! Dank des Futters mit großen Brocken muss er kauen, was seine Verdauung deutlich verbessert hat. Endlich keine Erbrechen mehr! Mein Kater liebt das Futter und akzeptiert auch kein anderes, selbst teure Sorten mit hohem Fleischanteil haben nicht funktioniert. Dieses Futter scheint perfekt zu sein, denn es schmeckt ihm und ist auf die Bedürfnisse und Gesundheit einer Katze abgestimmt. Mit hohem Fleischanteil und ohne Zucker - einfach top! Ich kann es nur empfehlen, das beste Futter, das ich bisher ausprobiert habe! Wenn es schmeckt und gut vertragen wird, lohnt sich der Preis allemal. Ein hochwertiges Produkt, das definitiv sein Geld wert ist! 🐱💖 #Katzenfutter #Gesundheit #Qualität.

5/5
★★★★★ wird von den Miezen geliebt!
Jan K Januar 2020

Unsere beiden Maine Coon Katzen sind sehr wählerisch beim Futter, aber sie lieben das hochwertige Leonardo Maxi Katzenfutter. Es enthält kein Getreide und wird von unseren Miezen vollkommen akzeptiert. Einfach toll! 🙂.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Futtermittelunverträglichkeiten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Katzen mit empfindlichen Zähnen und Zahnfleisch, Maine Coon Katzen, Norwegische Waldkatzen, große Rassen
1 Jahr
Inhalt
2,5 %); Fischmehl aus Meeresfischen (2,5 %); Bierhefe, Frisches Geflügelfleisch (30 %); Geflügelprotein, aschearm, gemahlen (Krill, getrocknet (2,5 %); Traubenkernexpeller; Chiasaat (1,3 %); Johannisbrotschrot, getrocknet (21 %); Amaranth (15 %); Erbsenmehl; Kartoffelstärke; Geflügelleber, getrocknet; Guarkernmehl; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Dicalciumphosphat; Chicoree Inulin, getrocknet; Meeres-Zooplankton, hydrolysiert; Geflügelfett; Ei
Natrium-Salz) 245 mg; taurin 1.400 mg; L-Carnitin 50 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Pentahydrat) 15 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat) 200 mg; Eisen, Vitamin A 15.000 I.E.; Vitamin D3 1.500 I.E.; Vitamin E 150 mg; Vitamin C (als Ascorbyl-Monophosphat
Protein 32,0 %; Fettgehalt 18,0 %; Rohasche 8,2 %; Rohfaser 2,8 %; Calcium 1,0 %; Phosphor 0,8 %; Natrium 0,4 %; Magnesium 0,09 %
Maße & Gewicht
15 kg
Weitere Daten
2,5%); Fischmehl aus Meeresfischen (2,5%); Bierhefe, Natrium-Salz) 245mg; Taurin 1.400mg; L-Carnitin 50mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Zusammensetzung: Frisches Geflügelfleisch (30%); Geflügelprotein, aschearm, gemahlen (Krill, getrocknet (2,5%); Traubenkernexpeller; Chiasaat (1,3%); Johannisbrotschrot, getrocknet (21%); Amaranth (15%); Erbsenmehl; Kartoffelstärke; Geflügelleber, getrocknet; Meeres-Zooplankton, hydrolysiert; Geflügelfett; Ei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram