Felix So gut wie es aussieht Senior 7+ Gemischte Vielfalt in Gelee 12x85g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Senior Futtereigenschaften: keine künstlichen Farbstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,92 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felix So gut wie es aussieht Senior Gemischte Vielfalt in Gelee myTime Felix So gut wie es aussieht Senior Gemischte Vielfalt in Gelee 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Purina Felix So gut wie es aussieht Gemischte Vielfalt in Gelee Senior 12x85g rewe Purina Felix So gut wie es aussieht Gemischte Vielfalt in Gelee Senior 12x85g in stock 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Felix So gut wie es aussieht Senior Katzenfutter nass in Gelee, Sorten-Mix, 6er... Amazon Felix So gut wie es aussieht Senior Katzenfutter nass in Gelee, Sorten-Mix, 6er... Auf Lager 22,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Felix So gut wie es aussieht Senior Gemischte Vielfalt in Gelee ✓ Bester Preis myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Purina Felix So gut wie es aussieht Gemischte Vielfalt in Gelee Senior 12x85g rewe Angebotsinfo in stock 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
FELIX So gut wie es aussieht in Gelee Senior Gemischte Vielfalt 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Felix So gut wie es aussieht Senior Katzenfutter nass in Gelee, Sorten-Mix, 6er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,92 € 3.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,91 € → zum Angebot
Felix So gut wie es aussieht Senior Katzenfutter nass in Gelee, Sorten-Mix, 6er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,92 € 3.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Felix So gut wie es aussieht Senior 7+ Gemischte Vielfalt in Gelee 12x85g Test

5/5
★★★★★ Katze liebt es
Lisa Oktober 2025

Jede Katze ist anders, doch nach langer Suche fanden wir ein Katzenfutter-Abo, das unsere Katze dauerhaft gern frisst. Die regelmäßige Lieferung garantiert rechtzeitig Nachschub und ist im Abo preiswerter als im Supermarkt — ein günstiges Lieblingsfutter-Abo.

5/5
★★★★★ Wird sehr gut angenommen
Alice Mai 2025

Wir bestellen dieses Senior-Katzenfutter regelmäßig für unseren Senior-Kater. Sehr gut verträglich, wird begeistert gefressen. Praktische, fein portionierbare Konsistenz – lässt sich sauber aus der Tüte in die Schale schütten. Ideal als schmackhafte, stressfreie Mahlzeit für Seniorenkatzen.

5/5
★★★★★ Katzenfutter
toni Januar 2026

Wie gewohnt , gute katzenfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Katzenliebe
HeiPrae August 2025

Einer meiner Kater liebt dieses Futter, daher bestelle ich es, auch wenn es nicht das gesündeste ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Felix So gut wie es aussieht
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Senior
keine künstlichen Farbstoffe
Füttere deiner älteren Katze (4kg) 3 Portionsbeutel pro Tag, die auf mind. 2 Mahlzeiten verteilt werden sollten. Diese Richtwerte für ältere Katzen basieren auf mäßig aktiven Katzen bei normaler Umgebungstemperatur. Individuelle Bedürfnisse können variieren, gesundes Körpergewicht zu erhalten., sodass die Futtermenge entsprechend angepasst werden sollte, um ein schlankes
Fisch, Geflügel, Huhn, Lachs, Rind
Multipack
ab 7 Jahren
Inhalt
Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Fisch und Fischnebenerzeugnisse (Lachs 4%), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (Sardine 4%), Mineralstoffe, Zucker. Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse., Zucker. Stückchen: 40% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse. mit Lachs: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), Zucker. Stückchen: 44% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse. mit Rind: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (14%, Zucker. Stückchen: 44% Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse. mit Sardine: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (12%), davon 4% Rind), davon 8% Huhn), mit Huhn: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (14%, pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse
Calciumjodat, Mangansulfat Monohydrat (Mn) 1,3 mg/kg, Taurin 343 mg/kg, Vitamin A 753 IE/kg, Vitamin D3 105 IE/kg, Vitamin E 114 IE/kg, Zinksulfat Monohydrat (Zn) 13,1 mg/kg, wasserfrei (I) 0,27 mg/kg
Fettgehalt 3 %, Feuchtigkeit 80 %, Protein 12 %, Rohasche 2,5 %, Rohfaser 0,7 %
Maße & Gewicht
1,02 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram