MAC's Kitten Pute & Kaninchen 200g Katzen-Nassfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Kitten Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −78% ab
1,69 €
Ø 8 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −78% ab
1,69 €
Ø 8 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
ab 1,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Pute und Kaninchen 200 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Pute und Kaninchen 200 g 3 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• MAC's Cat Fleischmenü Kitten Pute und Kaninchen 6x200g ZooRoyal MAC's Cat Fleischmenü Kitten Pute und Kaninchen 6x200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• MAC's Cat Kitten 200g Dose Katzennassfutter 6 x 200 Gramm Pute & Kaninchen koempf24 MAC's Cat Kitten 200g Dose Katzennassfutter 6 x 200 Gramm Pute & Kaninchen 1 - 2 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• MAC's Cat Kitten Pute & Kaninchen (getreidefrei) 6 x 200 g Amazon Marketplace MAC's Cat Kitten Pute & Kaninchen (getreidefrei) 6 x 200 g 16,86 € Versand kostenfrei Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Kitten Pute & Kaninchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.69 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Pute und Kaninchen 200 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
MAC's Cat Fleischmenü Kitten Pute und Kaninchen 6x200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
MAC's Cat Kitten 200g Dose Katzennassfutter 6 x 200 Gramm Pute & Kaninchen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € 8,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
MAC's Cat Kitten Pute & Kaninchen (getreidefrei) 6 x 200 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,86 € Versand kostenfrei Gesamt 16,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

MAC's Kitten Pute & Kaninchen 200g Test

5/5
★★★★★ Great quality cat food
Marius September 2019

Das Essen ist wirklich toll, riecht fantastisch und meine Katze liebt es vom ersten Bissen an. Sehr zufrieden mit der Qualität der Zutaten. Leider ist Amazon der einzige Anbieter in Belgien und die Preise/Verfügbarkeit scheinen stark zu schwanken. Ich wünschte, wir könnten es auch über andere Kanäle beziehen.

5/5
★★★★★ Super Katzenfutter
Kay R August 2019

Unser Katzenbaby (15 Wochen) ist verrückt nach diesem Futter. Nach vielen erfolglosen Versuchen mit günstigerem Katzenfutter haben wir endlich das von MAC's entdeckt. Mit über 70% Fleischanteil und ohne zusätzliche Zutaten wie Zucker, Soja usw. , die in den Standardfuttern von Felix, Whiskas & Co enthalten sind, spricht das Futter für sich.

Der Geruch ist auch sehr angenehm. Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mac's Kitten Pute&Kaninchen 6x 200 gr von FlosOasis
Dolores Januar 2018

Mein kleines Kätzchen ist ganz verrückt nach dem Futter von Mac's! Es duftet angenehm und ist für Kätzchen eine natürliche und gesunde Wahl ohne Zucker, Getreide oder Schlachtabfälle. Das Katzenklo riecht auch nicht mehr so stark, seitdem wir dieses Futter verwenden. Der Versand war schnell und zuverlässig. Wir sind rundum zufrieden und werden auf jeden Fall nachbestellen!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Futter
Steffie S Januar 2022

Meiner mag es sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei, glutenfrei
Kaninchen, Pute
Dose
Inhalt
2,3 %
0,4 %
6,2 %
10,7 %
80 %
Maße & Gewicht
0,2 kg
Weitere Daten
1% Eierschalenmehl.#Zusatzstoffe: Vitamin D3 200 iE, 30% Kaninchenfleisch) und tierische Nebenerzeugnisse (Putenherzen, 75mg/kg, Fütterungsempfehlung: jünger als 5 Monate: 2-3kg 100-180g 4-5kg 150-250g#älter als 5 Monate: 2-3kg 160-250g 4-5kg 180-300g#Zusammensetzung: Fleisch (min. 41% Pute, Jod als Calciumjodat, Kaninchenherzen), Kaninchenleber, Mangan als Mangan-II-sulfat, Mineralstoffe, Monohydrat 15mg/kg, Monohydrat 3mg/kg, Putenleber, Putenmagen, Taurin 1500mg/kg., Zink als Zinksulfat, wasserfrei 0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram