MAC's Kitten Pute & Kaninchen 400g Katzen-Nassfutter

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Kitten Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −79% ab
2,39 €
Ø 11 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,91 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −79% ab
2,39 €
Ø 11 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,91 €
ab 2,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Pute und Kaninchen 400 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Pute und Kaninchen 400 g 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• MAC's Cat Kitten 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm Pute & Kaninchen koempf24 MAC's Cat Kitten 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm Pute & Kaninchen 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• MAC's Cat Kitten Pute & Kaninchen | 6 x 400 g | Nassfutter für Kitten |... Amazon Marketplace MAC's Cat Kitten Pute & Kaninchen | 6 x 400 g | Nassfutter für Kitten |... 18,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Kitten Pute & Kaninchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mac's Katzen-Nassfutter Kitten Pute und Kaninchen 400 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
MAC's Cat Kitten 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm Pute & Kaninchen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,99 € 6,25 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
MAC's Cat Kitten Pute & Kaninchen | 6 x 400 g | Nassfutter für Kitten | Ausgewogene, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:14 Uhr.

MAC's Kitten Pute & Kaninchen 400g Test

2/5
★★☆☆☆ Das Original?
Amazon Kunde November 2022

Das Katzenfutter von diesem Händler unterscheidet sich stark von dem üblichen Angebot im Zoogeschäft. Es enthält große Blutgefäße, was auf minderwertige Qualität hinweist. Bei der Marke MACs hatte ich bisher noch nie solche Erfahrungen gemacht. Aus diesem Grund werde ich das Futter nicht mehr bei diesem Händler kaufen.

5/5
★★★★★ Wird gefressen
Klärchen März 2023

Katzen fressen alles auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unsere Katze liebt es, hat aber ziemliche Blähungen????
Gerlinde R Februar 2022

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestes Katzenfutter
Anne B Januar 2022

Hochwertig, Gut verträglich, hoher Fleischanteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei, glutenfrei
Kaninchen, Pute
Dose
Inhalt
2.3%
0.4%
6.2%
10.7%
80%
Maße & Gewicht
0.4 kg
Weitere Daten
0.1% Eierschalenmehl. # Zusatzstoffe: Vitamin D3 200 iE, 30 % Kaninchenfleisch) und tierische Nebenerzeugnisse (Putenherzen, Fütterungsempfehlung: jünger als 5 Monate: 2-3kg 100-180g 4-5kg 150-250g # älter als 5 Monate: 2-3kg 160-250g 4-5kg 180-300g # Zusammensetzung: Fleisch (min. 41% Pute, Jod als Calciumjodat, Kaninchenherzen), Kaninchenleber, Mangan-Mangan, Mineralstoffe, Monohydrat 15mg / kg, Monohydrate 3mg / kg, Putenleber, Putenmagen, Taurin 1500mg / kg., Zink als Zinksulfat, wasserfrei 0.75mg / kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram