Miele H 7460 BP pearlbeige Einbaubackofen

Produkttyp: Einbaubackofen - Elektrobackofen Features: Anti-Fingerprint - Automatikprogramme - Display - Garraumbeleuchtung Beheizungsarten: Auftauen - Bratautomatik - Dampf - Großflächengrill
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.089,00 €
Ø 2.109 €
2.089,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.239,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.089,00 €
Ø 2.109 €
2.089,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.239,00 €
ab 2.089,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.089,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele H 7460 BP Backofen 12821430, Pearlbeige Kueche24 Miele H 7460 BP Backofen 12821430, Pearlbeige 8 - 10 Werktage 2.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,00 € → zum Angebot
• Miele 12821430, Miele H 7460 BP Einbau-Backofen 60cm Pearlbeige HGW-Technik Miele 12821430, Miele H 7460 BP Einbau-Backofen 60cm Pearlbeige 10 Werktage 2.122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.122,00 € → zum Angebot
• H 7460 BP Einbaubackofen pearlbeige, 76 l, schnelles Vorheizen, pyrolytische Euronics H 7460 BP Einbaubackofen pearlbeige, 76 l, schnelles Vorheizen, pyrolytische sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 2.239,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.288,99 € → zum Angebot
Varianten: Miele H 7460 BP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2089 €
Ø 1 Mon.
2.109 €
Tiefstpreis
2.089 €
Preisalarm aktivieren
Miele H 7460 BP Backofen 12821430, Pearlbeige ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,00 € → zum Angebot
Miele 12821430, Miele H 7460 BP Einbau-Backofen 60cm Pearlbeige HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.122,00 € → zum Angebot
H 7460 BP Einbaubackofen pearlbeige, 76 l, schnelles Vorheizen, pyrolytische Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.239,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.288,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Miele H 7460 BP pearlbeige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele H 7460 BP pearlbeige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Backofen

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Grillrost, Universalblech
beige
Ausstattung
Pyrolyse
Anti-Fingerprint, Automatikprogramme, Display, Garraumbeleuchtung, Grillheizstab abklappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Memory, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Temperaturvorschlag, Timer
Kindersicherung, Kühlgebläse, Sicherheitsabschaltung, Sicherheitseinschaltsperre
Gardauer, Restzeit, Temperatur
Eigenschaften
Auftauen, Bratautomatik, Dampf, Großflächengrill, Heißluft, Heißluft Eco, Intensivhitze, Klimagaren, Niedrigtemperaturgaren, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze, Vorheizen, Warmhalten
Klartextanzeige, TFT
gedämpfte Tür
Touch-Control
unten
Energiemerkmale
A+
1,1 kWh
0,71 kWh
220 - 240 V
Maße & Gewicht
59,5 cm
59,6 cm
56,9 cm
47 kg
76 Liter
Technische Daten
3.600 Watt
16 A
30 - 300 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram