Miele G 7238 SCi XXL E Einbaugeschirrspüler

• Die energieeffiziente A-Klasse gewährleistet sparsamen Betrieb mit durchschnittlichen jährlichen Stromkosten von nur 16,43 Euro.
• Mit einem Fassungsvermögen von 14 Maßgedecken eignet sich das Gerät ideal für Haushalte mit 3-4 Personen.
• Die innovative AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach dem Spülgang für verbesserte Trockenergebnisse und Energieeinsparung.
• Dank des QuickPowerWash-Programms werden Geschirr und Besteck in kurzer Zeit gründlich gereinigt und getrocknet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.469,00 €
Ø 1.462 €
1.260,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.469,00 €
Ø 1.462 €
1.260,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.469,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.260,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12338130, Miele G7238SCi XXL E 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne expert TechnoMarkt Miele 12338130, Miele G7238SCi XXL E 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
• Miele G 7238 SCi XXL E Integrierter Geschirrspüler XXL 12338130, Edelstahl Kueche24 Miele G 7238 SCi XXL E Integrierter Geschirrspüler XXL 12338130, Edelstahl 8 - 10 Werktage 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
• Miele 12338130, Miele G 7238 SCi XXL E Integrierter Geschirrspüler CleanSteel... HGW-Technik Miele 12338130, Miele G 7238 SCi XXL E Integrierter Geschirrspüler CleanSteel... 10 Werktage 1.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,00 € → zum Angebot
• G 7238 SCi XXL Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm... Euronics G 7238 SCi XXL Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm... Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 1.499,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.548,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1469 €
Ø 1 Mon.
1.462 €
Tiefstpreis
1.260 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 7238 SCi XXL E Integrierter Geschirrspüler XXL 12338130, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
Miele 12338130, Miele G7238SCi XXL E 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
Miele 12338130, Miele G 7238 SCi XXL E Integrierter Geschirrspüler CleanSteel Front HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,00 € → zum Angebot
G 7238 SCi XXL Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl/cleansteel Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.499,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.548,99 € → zum Angebot
G 7238 SCi XXL E ED/CS Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.499,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.578,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Miele G 7238 SCi XXL E

Miele G 7238 SCi XXL E - Spülkomfort der Extraklasse

Erleben Sie erstklassige Reinigungsleistung und maximalen Bedienkomfort mit diesem hochwertigen Geschirrspüler. Das Gerät vereint innovative Technologie mit durchdachter Funktionalität und setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Spülergebnis. Dank seiner intuitiven Bedienung und vielseitigen Ausstattung meistert es selbst anspruchsvollste Spülaufgaben mühelos und sorgt für strahlend sauberes Geschirr bei jedem Spülgang.

Effiziente Reinigung für makellose Ergebnisse

Dieser Geschirrspüler überzeugt durch seine herausragende Reinigungsleistung. Mit dem leistungsstarken QuickPowerWash-Programm werden selbst hartnäckige Verschmutzungen in kürzester Zeit beseitigt. Die intelligente SensorDry-Technologie passt den Trocknungsprozess optimal an das Geschirr an und sorgt für perfekt getrocknetes Spülgut. Dank der automatischen Türöffnung am Programmende wird überschüssige Feuchtigkeit effektiv abgeführt, was die Trocknung zusätzlich unterstützt und Energie spart.

Miele G 7238 SCi XXL E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 7238 SCi XXL E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Halbe Beladung, Intensiv, Intensiv 75°C, Schnellspülprogramm
3:50 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
AutoOpen-Trocknung, BrilliantGlassCare, ComfortClose, FlexCare, Frischwasserspüler, QuickPowerWash, SensorDry
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Tipptasten
Technische Daten
A
B
43 dB(A)
Energiemerkmale
A
16.4322 Euro
8,4 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
81 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram