Bosch SMU4EUS00D Unterbau-Geschirrspüler

• Mit 13 Maßgedecken ideal für 3-4 Personen, bietet dieser Unterbau-Geschirrspüler optimale Kapazität für alltägliche Spülaufgaben.
• Die WLAN-Konnektivität ermöglicht bequeme Fernsteuerung und Überwachung via Home Connect App für erhöhten Bedienkomfort.
• Dank 6 Spülprogrammen inklusive Eco 50°C und Intensiv 70°C wird jeder Verschmutzungsgrad effektiv bewältigt.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Zyklus trägt das Gerät aktiv zur Ressourcenschonung bei.
• Der geräuscharme Betrieb mit nur 44 dB(A) sorgt für eine angenehme Küchenatmosphäre und ermöglicht störungsfreies Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
ab 549,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch SMU4EUS00D, Serie 4 SMU4EUS00D 60 cm Geschirrspüler unterbaufähig Leise... expert TechnoMarkt Bosch SMU4EUS00D, Serie 4 SMU4EUS00D 60 cm Geschirrspüler unterbaufähig Leise... sofort versandfertig 549,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 638,89 € → zum Angebot
• SMU4EUS00D Unterbau-Geschirrspüler 60 cm expert SMU4EUS00D Unterbau-Geschirrspüler 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Bosch SMU4EUS00D (edelstahl) Unterbau-Geschirrspüler 60 cm xxl-deals Bosch SMU4EUS00D (edelstahl) Unterbau-Geschirrspüler 60 cm Lieferbar 5-7 Werktage, frei Verwendungsstelle 557,94 € Versand kostenfrei Gesamt 557,94 € → zum Angebot
• SMU4EUS00D Unterbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl Euronics SMU4EUS00D Unterbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 559,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 628,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
Bosch SMU4EUS00D, Serie 4 SMU4EUS00D 60 cm Geschirrspüler unterbaufähig Leise 13 ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 549,00 € + 89,89 € Versand Gesamt 638,89 € → zum Angebot
SMU4EUS00D Unterbau-Geschirrspüler 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Bosch SMU4EUS00D (edelstahl) Unterbau-Geschirrspüler 60 cm xxl-deals Angebotsinfo Lieferbar 5-7 Werktage, frei... 557,94 € Versand kostenfrei Gesamt 557,94 € → zum Angebot
SMU4EUS00D Unterbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 559,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 628,99 € → zum Angebot
Bosch Spülmaschine SMU 4 EUS 00 D Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 649,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 688,00 € → zum Angebot
Bosch Exclusiv SMU4EUS00D, Energieeffizienzklasse: B (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Bosch SMU4EUS00D

Bosch SMU4EUS00D für effiziente und leise Sauberkeit

Entdecken Sie mit diesem modernen Geschirrspüler eine neue Dimension der Reinigungsleistung. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Geräuscharmut. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Haushalte, verspricht dieses Modell makellos sauberes Geschirr bei minimaler Belastung für Umwelt und Geldbeutel. Erleben Sie höchste Reinigungsqualität gepaart mit beeindruckender Energieeffizienz.

Intelligente Reinigung für strahlende Ergebnisse

Der Geschirrspüler überzeugt durch seine ausgeklügelte Sensortechnologie. Der integrierte AquaSensor analysiert kontinuierlich den Verschmutzungsgrad des Wassers und passt den Spülvorgang präzise an. Dies gewährleistet nicht nur optimal sauberes Geschirr, sondern spart auch wertvolle Ressourcen. Mit einem Wasserverbrauch von lediglich 9 Litern pro Spülgang arbeitet das System äußerst sparsam. Der Dosierassistent sorgt zudem für eine effiziente Nutzung des Reinigers, indem er die Tablette gezielt platziert und vollständig auflöst. So erreichen Sie makellose Reinigungsergebnisse bei gleichzeitiger Schonung der Umwelt.

Bosch SMU4EUS00D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch SMU4EUS00D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Unterbau-Geschirrspüler
13
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
6
Automatik 40-65°C, Eco, Eco 50°C, Extra Trocknen, Halbe Beladung, Hygieneprogramm, Intensiv, Intensiv 70°C, Schnellspülprogramm, Silence 50°C, Vorspülen
3:55 h
Ausstattung
Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb, mit Besteckschublade
Exclusiv, HygienePlus, Rackmatic 3 stufig, Silence, SilencePlus, SpeedPerfect+, SuperSilence, Vario Schublade, Vario-Besteckkorb
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme, Wärmetauscher
AquaSensor, Dosierassistent, Glasschutz, Oberkorb verstellbar, Reiniger-Automatik, WLAN-fähig, automatische Türöffnung, integrierte Geräuschdämmung
Tipptasten
Technische Daten
10 A
A
B
44 dB(A)
A
Energiemerkmale
B
22.52 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
175 cm
57,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram