Constructa CG6VX02EBE Einbaugeschirrspüler

• Das VarioFlex-Korbsystem bietet flexible Lademöglichkeiten für bis zu 13 Maßgedecke, ideal für 3-4 Personen.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 9 Litern pro Zyklus wird eine hervorragende Reinigungsleistung bei maximaler Ressourcenschonung erreicht.
• Die WLAN-Konnektivität ermöglicht eine bequeme Steuerung und Überwachung über die Home Connect App.
• Dank der Energieeffizienzklasse A und dem geringen Stromverbrauch von 54 kWh pro 100 Zyklen werden die Betriebskosten minimiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
629,84 €
Ø 638 €
629,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
629,84 €
Ø 638 €
629,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
ab 629,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Constructa CG6VX02EBE, Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm Kueche24 Constructa CG6VX02EBE, Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm 8 - 10 Werktage 629,84 € Versand kostenfrei Gesamt 629,84 € → zum Angebot
• Constructa CG6VX02EBE, Constructa CG6VX02EBE, Vollintegrierter Geschirrspüler hai-end Constructa CG6VX02EBE, Constructa CG6VX02EBE, Vollintegrierter Geschirrspüler Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 715,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 760,95 € → zum Angebot
• Constructa vollintegrierbarer Geschirrspüler CG6VX02EBE, 13 Maßgedecke Otto Constructa vollintegrierbarer Geschirrspüler CG6VX02EBE, 13 Maßgedecke lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
• Constructa vollintegrierbarer Geschirrspüler "CG6VX02EBE" 13 Maßgedecke Quelle Constructa vollintegrierbarer Geschirrspüler "CG6VX02EBE" 13 Maßgedecke 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629.84 €
Ø 1 Mon.
638 €
Tiefstpreis
630 €
Preisalarm aktivieren
Constructa CG6VX02EBE, Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 629,84 € Versand kostenfrei Gesamt 629,84 € → zum Angebot
Constructa CG6VX02EBE, Constructa CG6VX02EBE, Vollintegrierter Geschirrspüler hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 715,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 760,95 € → zum Angebot
Constructa vollintegrierbarer Geschirrspüler CG6VX02EBE, 13 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
Constructa vollintegrierbarer Geschirrspüler "CG6VX02EBE" 13 Maßgedecke Quelle Angebotsinfo Verfügbar 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Constructa vollintegrierbarer Geschirrspüler "CG6VX02EBE" 13 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:32 Uhr.

Testbericht Constructa CG6VX02EBE

Constructa CG6VX02EBE Der effiziente Alltagshelfer für Ihre Küche

Entdecken Sie den Geschirrspüler, der Ihren Alltag spürbar erleichtert und dabei Ressourcen schont. Mit seiner beeindruckenden Energieeffizienzklasse A setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Der vollintegrierbare Einbaugeschirrspüler fügt sich nahtlos in Ihre Küchenzeile ein und bietet mit 13 Maßgedecken ausreichend Platz für den Haushalt von 3-4 Personen. Genießen Sie makellos sauberes Geschirr bei gleichzeitig minimiertem Energie- und Wasserverbrauch.

Flexible Lösungen für jede Spülsituation

Das VarioFlex-Korbsystem dieses Geschirrspülers bietet Ihnen maximale Anpassungsfähigkeit. Der höhenverstellbare Oberkorb mit Rackmatic-System lässt sich in drei Stufen justieren, sodass auch große Töpfe und Pfannen problemlos Platz finden. Die flexiblen Korbkomponenten ermöglichen es Ihnen, selbst sperrige Küchenutensilien optimal zu platzieren. Der integrierte Besteckkorb sorgt für eine übersichtliche Anordnung Ihres Bestecks. So meistert das Gerät mühelos jede Beladungssituation und garantiert stets ein perfektes Reinigungsergebnis.

Constructa CG6VX02EBE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Constructa CG6VX02EBE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
13
vollintegrierbar
für 3-4 Personen
Programme
6
Automatik, Eco, Eco 50°C, Halbe Beladung, Hygieneprogramm, Intensiv, Intensiv 70°C, Kurz, Kurz 60°C, Schnellspülprogramm, Vorspülen
24 h
4:30 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
HygienePlus, Rackmatic 3 stufig, Silence, VarioFlex-Korbsystem
AquaStop, Funktionskontrolle, Wasserschutzsystem
Eigenwärme, Wärmetauscher
AquaSensor, Durchlauferhitzer, Oberkorb verstellbar, Reiniger-Automatik, Signal am Programmende, Startzeitvorwahl, WLAN-fähig, flexibles Korbsystem, integrierte Geräuschdämmung
Tipptasten
Technische Daten
10 A
60 °C
A
B
42 dB(A)
A
Energiemerkmale
A
22.52 Euro
9 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
81,5 cm
190 cm
165 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram